Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2011, 17:28
AnnaLau AnnaLau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Омск
Сообщений: 1
AnnaLau *
Живем с супругом без интимной жизни. Муж сказал, что меня не любит. Но и не уходит

Здравствуйте.
Мне и мужу по 29 лет, вместе 9.5 лет, из них 3.5 - женаты. Детей нет. Я у мужа первая, он у меня - нет, но серьезных отношений до него не было.
4 месяца назад муж сказал, что меня не любит. Поэтому не хочет заниматься со мной сексом, так как считает секс без любви обманом. Сказал это только после моих уговоров объяснить, что происходит, а именно - секса в семье нет месяцами. Моя инициатива резко отвергалась, муж говорил (и говорит), что не хочет и делает мученическое лицо, когда я совершаю попытки его "соблазнить".
Тогда же муж сказал, что нам стоит расстаться. Заверил, что никого у него нет и никого он не полюбил. Просто разлюбил меня.
Тогда я попросила мужа подождать 2 месяца. Для меня это был большой удар. И именно тогда мне очень была нужна помощь мужа в окончании учебы. Муж обещал подождать и помочь.
Он в самом деле очень мне помог, я ему очень благодарна, без него я не знаю, как бы справилась.
С момента обговоренного срока прошел почти месяц. Я тему не поднимаю, потому что мне просто страшно говорить, страшно, что он уйдет. Или того хуже - мне придется уйти самой (у нас съемная квартира, но снимает ее муж).
Секса категорически нет, живем как близкие друзья, как брат с сестрой. Не ссоримся, нет никаких претензий, ездим в гости к родителям, смотрим фильмы, ходим в кино. Только меня он не хочет.

Мне страшно жить в таком подвешенном состоянии.
Что мне делать?
Я боюсь, что стоит мне заговорить о нас, как я услышу: "не нравится - уходи" (когда у нас бывали ссоры, муж предпочитал решать их именно так).
Помогите мне разобраться со своим страхом и подскажите, пожалуйста, с какой стороны подходить к проблеме.
Идти к психологу, психотерапевту, сексопатологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2011, 21:30
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Идти к психологу, психотерапевту, сексопатологу?
Вы можете обратиться к психологу и индивидуально, и вместе с мужем, если он захочет.
Если Вы имеете ввиду врача-психотерапевта, то стоит сходить при условии, что Ваше состояние неконтролируемо. Тогда лекарства помогут сделать Ваше состояние менее острым. И далее - к психологу.
К сексопатологу идти кому? Из Вашего поста я поняла, что у Вас с желанием все в норме.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2011, 18:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединюсь к мнению Радмилы Руслановны и немного добавлю: врач психотерапевт может не только выписать лекарства, если они вдруг нужны, но и проводить психотерапию.
Сексолог, имхо, не нужен, это проблема не сексуальная, это проблема взаимоотношений.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.