Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2011, 00:37
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Боли справа в боку, отдают в правую ногу

Здравствуйте!
Мне 25 лет, меня беспокоят боли в правом боку, сначала было справа снизу там, где расположен апендикс, а сейчас в области паха справа, и по всей правой ноге ощущение как бы тянет. Боли ноющие, обычно после еды, но не обязательно.
Я знаю, что у меня есть дискинезии желчевыводящих путей по гипотоническому типа, этот диагноз поставили три года назад(в России), а год назад делал обследование опять и опять его подтвердили. Я должен придерживаться диеты, и обычно это делал, но последнее время это не делал, т.к. чувствовал себя довольно хорошо. Проблемы начались с ноября, сначала чувствовал себя так, как обычно бывает при погрешности в диете, но потом стало заметно хуже. И вот теперь меня беспокоят эти боли в правой ноге и в паху - может ли такое быть при дискинезии? Посоветуйте пожалуйста, как лечиться, и как лучше построить диету, т.к. от того, что я ел обычно по диете, сейчас плохо.
Одна из проблем, я сейчас живу в Праге, и сложно с врачём. Я был у врача терапевта, делал анализы, к сожалению их на руках нет. УЗИ - всё было в порядке, анализ крови химический всё в порядке, только слегка повышен билирубин, но у меня так давно. Анализ мочи в норме, анализ стула на глисты - в норме, глистов нет. Стул сам нормальный, но бывает очень редко.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2011, 20:17
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Дорогие врачи, проблема так и не исчезла. Надеюсь, кто-то откликнется и напишет своё мнение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2011, 20:58
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дискинезия ЖП - невнятный, сомнительный диагноз. Иррадиация боли в ногу, прежде всего, бывает связвна с проблемами нервно-мышечной природы. Желчные пути тут не при чем, и диета тоже. Обратитесь к неврологу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2011, 22:52
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Дискинезия ЖП - невнятный, сомнительный диагноз.
И это пишет гастроэнтеролог...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2011, 02:22
Аватар для f0xman
f0xman f0xman вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) за 30 сообщений
f0xman этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg_E Посмотреть сообщение
И это пишет гастроэнтеролог...
А что Вас смутило?
Дискинезия ЖП - невнятный, сомнительный диагноз. - так может написать только хороший гастроэнтеролог, потому как Дискинезия ЖП по какомутотам типу - это крайне сомнительный диагноз.

Боли в тазовой области могут дать:
- нижние сегменты позвоночного столба,
- предстательная железа,
- уретра (зппп),
- органы мошонки,
- брюшная стенка (паховая грыжа)
.......

Наиболее частые причины. поэтому Вам правильно посоветовали, начать с невролога.

А подобное "И это пишет гастроэнтеролог..." писать - не красиво.

Не болейте.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
STc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2011, 12:47
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Я никого не хотел обидеть. Извините. Но ведь диагноз этот взят не с потолка, мне его ставили гастроэнтерологи, я смею верить, не самые глупые. После огромного количества анализов, посещения всяких разнообразных врачей, в том числе невролога и ортопеда, и уролога, и много кого ещё(в прошлом, в 2009-ом были похожие ощущения, но быстро прошло само).
При том, что проблемы я ощущаю только при несоблюдении диеты. Если я съедаю чуть более жирный творог, например.

И что же сомнительного в этом диагнозе, если все анализы хорошие? И единственное, что не в норме, это анализ УЗИ, мне его делали так: сначала натощак, затем я съел йогурт и через минут двадцать второй раз УЗИ, и обнаружили застой желчи. Разве это не есть подтверждение дискинезии по гипотоническому типу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2011, 20:57
gastroenterolog gastroenterolog вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 12 сообщений
gastroenterolog этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg_E Посмотреть сообщение
Боли ... обычно после еды, но не обязательно.
в правой ноге и в паху -
УЗИ - всё было в порядке.

Это определенно не похоже на дискинезию желчевыводящих путей. Невропатолог весьма желателен.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2011, 23:12
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Спасибо всем большое за ответы. Хочу ещё раз извиниться за свою реплику. Просто вначале, ещё в декабре, болел именно бок справа так, как у меня бывало раньше при нарушении диеты.
Теперь бок не болит, я сижу на диете очень строго, но болит в паху. Я ещё вспомнил одну вещь, наверное это важно - перед тем, как возникли такие боли, я делал тюбаж, вроде его рекомендуют при моей дискинезии. До этого я его никогда не делал. И вот эта боль в паху возникла сразу же после него, причём болело первый день очень сильно, я даже испугался, т.к. в тот день после него боль отдавала в правое яичко. Но вот теперь болит каждый день, в паху справа, иногда сильно, но в основном это ноющая боль. А с того времени прошло уже три недели.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.