Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.11.2005, 13:41
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Неоправданная ревность?

Проследите пожалуйста ситуацию, учитывая все, что будет сказано:

Есть девушка, которую я очень люблю. Но мы по определенным причинам не можем быть вместе. Это моя первая девушка.
Недавно я рассказывал ей какие классные чувства переживал, когда впервые оказался в постели с ней и впервые же с девушкой вообще.
Тогда она решила поделиться со мной яркими чувствами о своем первом сексе(она гораздо опытнее меня).

Полностью понимая умом, что это светлые чувства и я должен просто порадоваться, что у нее все было так же хорошо, а может и лучше - ничего не могу поделать с собой - внутри разгорается неконтролируемое противоположное чувство - которое просто физически сковывает дыхание, солнечное сплетение; появляется какая-то слабость. Ну не говоря об эмоциональном состоянии.

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию - не нормально это? что можно сделать? С радостью отвечу на дополнительные вопросы, если будут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2005, 13:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ревность - необязательная спутница любви. Если любви нет, а ревность есть - тогда это не совсем правильно, хотя вполне возможно, Вы это знаете. Ну а сделать можно очень простую штуку - пойти к психотерапевту и выяснить, почему это чужое счастье вызывает такие неприятные эмоции.

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2005, 13:54
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой дилетантский (в психитарии) взгляд, если девушка делиться с Вами самым сокровенным, то она к Вам очень серьезно относится и возможно испытывает к Вам реальные чувства.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): он действительно дилетантский
alexshishka одобрил(а): очень правильно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2005, 14:05
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Вы допускаете что любви нет, а есть только ревность?
Исходя из такой логики - я вообще не способен на любовь к кому бы то ни было .

Я прекрасно знаю, что ревность лишнее чувство, которое только унижает и себя и близкого человека - но это не контролируется, как ни старайся.

Почему "чужое счастье" ? - это счастье близкого человека, в том и главная беда.

Только не примите пожалуйста ничего за оправдания - я просто хотел бы развить тему чтобы побольше понять для себя.
А любую критику принимаю и пытаюсь осознать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2005, 14:08
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Цитата:
Сообщение от YuriTop
На мой дилетантский (в психитарии) взгляд, если девушка делиться с Вами самым сокровенным, то она к Вам очень серьезно относится и возможно испытывает к Вам реальные чувства.
Да, Вы совершенно правы - я это осознаю. И тем больнее от собственной слабости - Иногда хочется плакать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2005, 14:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masculan
Вы допускаете что любви нет, а есть только ревность?
Исходя из такой логики - я вообще не способен на любовь к кому бы то ни было .

Я прекрасно знаю, что ревность лишнее чувство, которое только унижает и себя и близкого человека - но это не контролируется, как ни старайся.

Почему "чужое счастье" ? - это счастье близкого человека, в том и главная беда.

Только не примите пожалуйста ничего за оправдания - я просто хотел бы развить тему чтобы побольше понять для себя.
Вовсе никакая это не критика. Насколько точно мы вообще способны разобраться в том, что происходит? Вы считаете, что любите ее, она воспринимает Вас иначе, какой-нибудь сторонний наблюдатель вообще отпустит неуместную шутку или банальность... Есть общеизвестные варианты (широко описанные в литературе): ревность как следствие любви; ревность, как основа дальнейших отношений (ну это когда берут сначала на ревность, как "на слабо", а потом развиваются какие-то другие чувства); ревность ВМЕСТО любви.... Сколько вариантов ревности есть вообще - мне неизвестно, предполагаю, что их столько, сколько людей. Так же как и вариантов любви...
Мне бы очень не хотелось, чтобы у Вас создалось мнение о наличии кого-то, кто точно знает, что с Вами происходит, стоит Вам только открыть рот и произнести "я ревную" ("ненавижу", "люблю"). Точно это знать можете только Вы. А разобраться в чувствах и мыслях обычно помогает профессионал (так безопаснее, друзья могут использовать информацию против Вас... ). Так что из самых лучших побуждений - обратитесь за помощью, если считаете, что так чувствовать Вам некомфортно. На счастье, психотерапия не только лечит, в бОльшей степени она помогает стать лучше и жить счастливее.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2005, 14:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masculan
Да, Вы совершенно правы - я это осознаю. И тем больнее от собственной слабости - Иногда хочется плакать.
Не торопитесь, все может оказаться совсем не так...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2005, 17:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может ревность-это просто задетое чувство собственника??
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2005, 01:21
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
1.
Цитата:
Ну а сделать можно очень простую штуку - пойти к психотерапевту и выяснить, почему это чужое счастье вызывает такие неприятные эмоции.
2.
Цитата:
А может ревность-это просто задетое чувство собственника??
Первое факт, второе очень даже вероятно. А что с этими чувствами-эмоциями делать, как убить их - или нельзя убить или нельзя убивать?
Уважаемая Aminazinka, просьба учесть невозможность пойти к психотерапевту.

Еще такой вопрос: может ли человек относиться к другим людям без оглядки на то, как они отнесутся к нему? Он должен быть таким рожден или можно прийти к этому?
В моем случае с девушкой:
Я у ее ног, но только до момента пока она не начинает сравнивать с кем-то из прошлого-настоящего - кто-то был или есть лучше. Даже шутки задевают, не говоря уже о серьезных моментах. К этому часто советуют: подумай, нужна ли такая девушка, которая так к тебе относится? - поясню: это не издевательство с ее стороны, просто она суперобъективна и любит говорить что думает, к тому же в первую очередь хотелось бы уметь попросту не реагировать отрицательными эмоциями, когда начинаешь без повода выгорать изнутри.

В более общем случае, в отношениях со всеми людьми, я бы охарактеризовал свою злосчастную схему так:

Комплекс неполноценности, неуверенность в себе(или нестабильная, зыбкая уверенность вернее) =>
Обостренное самолюбие =>
Очень сильная зависимость моего отношения, от того, как относятся ко мне.


(не берем случай явно плохого отношения - тут глаза закрывать будут только глубоко верующие в Бога)
Это очень обще, и к психотерапевту было бы конечно много детальных вопросов, но увы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2005, 04:49
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь расскажите, почему Вы не можете дойти до психотерапевта. Потому что схему собственной проблемы Вы нарисовали весьма и весьма верно. Но как это исправить без психотерапевта - я не знаю. Таблетками самооценка не повышается.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2005, 11:32
Sasha_00 Sasha_00 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Одесса
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha_00 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masculan
1.
Я у ее ног, но только до момента пока она не начинает сравнивать с кем-то из прошлого-настоящего - кто-то был или есть лучше. Даже шутки задевают, не говоря уже о серьезных моментах.
Все нижеследующее сугубо имхо. Не думаю, что в данном случае суперобъективность и правдолюбство может считаться проявлением недюжинного ума. Скорее наоборот. Вряд ли нормальная девушка, которая любит, будет открыто сравнивать и тем более шутить на эту тему. А позволять ей это значит себя не уважать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2005, 11:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсюда можно плыть и дальше, а почему молодой человек выбирает себе девушек, которые его унижают??? Но опять - не здесь, а у специалиста в кабинете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2005, 14:36
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А теперь расскажите, почему Вы не можете дойти до психотерапевта. Потому что схему собственной проблемы Вы нарисовали весьма и весьма верно. Но как это исправить без психотерапевта - я не знаю. Таблетками самооценка не повышается.
Не подскажете примерно - сколько стоят услуги психотерапевта?
Я даже не узнавал если честно - потому что нет средств, даже не в плане приоритетов(понятно, что это первоочередной кроме обычных)
Но если это вполне реально - приложу больше усилий в работе - чтобы изыскать эти средства.

И все-таки: возможно ли невозмутимо реагировать на оценку окружающими, не зависеть от них, быть полностью автономным?
У меня с каждым конкретно человеком складывается отдельная модель поведения - то есть я сам сознательно-подсознательно придумываю при первом контакте - как вести себя - и потом иначе уже сложно, при следующих встречах всплывает эта модель, зависимость по сути. Если сразу придумал себе что он выше - то потом практически невозможно это изменить, то же самое наоборот - если сразу легко то и потом легко.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2005, 09:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы даже не пытались найти психотерапевта и что-то выяснить. Так не пойдет. Без Вашего участия Ваши проблемы не разрешатся.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2005, 13:09
masculan masculan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
masculan *
А второй вопрос? Пожалуйста, ответьте как знаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.