Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2010, 01:45
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сделали прививку Приорикс.У ребёнка сопли на следующий день и температура.

Доброго времени суток уважаемые доктора.
Прошу,помогите советом. 25 декабря сделали прививку Приорикс. ребёнок(девочка) 2года 3 месяца,(до этого были мед отводы,старший ребёнок часто болеет). На этот момент ребёнок был здоров(и старш и младшая),педиатр его осмотрела хорошо. На следующий день появились сопли и поднялась температура ночью 38,7,я её сбила свечкой Эффералган. Утром температуры не было.К вечеру 26 декабря температура поднялась 37,3,сбивать не стала. Нос лечу(Виброцил,протаргол,на всяк случай в горло Тантум Верде ). 27,28,29 декабря вечером,перед сном поднимается температура 37,3-37,4 примерно.
29 дек.перед сном посмотрела и пощупала место куда была введена вакцина,уплотнений нет,но появилась бесцветная сыпь (10см на 4 см примерно) вокруг того места куда была введена вакцина.
Вопрос: Врач сказала,что на 10-14 день примерно надо ждать температуры или появления сыпи. А что мне делать сейчас,какие действия мне сейчас предпринять? Я переживаю,что ребёнок заболеет на фоне простуды. Врача вызвала,но он приедет только 30(завтра вечером после 6 часов).
На что сейчас,до визита врача, надо обратить мне внимание(тревожные симптомы) И какие последствия могут меня ждать на 10-14 день?
Прошу ответте,очень переживаю.
Старший ещё сегодня заболел с темп. 39,3, сбила днём,к вечеру 37,7.

Так долго эту прививку откладывали и на пожалуйста.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2010, 01:52
Gineia Gineia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: СПб
Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Gineia этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Забыла написать,что зубы ещё нижние задние вылезают,слюни целый день вытираю.
Днём заложенности носа не ощущает и сопли не текут( толко если поревёт) ,а ночью они ей спать не дают. Обе ноздри заложены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2010, 06:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас лечить ОРВИ.

Поствакцинальные реакции возможны с 5 дня после прививки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.