Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2010, 20:07
LopataGob LopataGob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Химки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LopataGob этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Нарост на губе

Летом по какой-то причине (врач сослалась на то, что "скорее всего воспалилась слюнная железа") начал сильно прикусывать изнутри нижнюю губу. Через некоторое время образовался нарост - острый, беловатый.
В сентябре пошел к стоматологу, та направила к хирургу. Там мне это дело вырезали. Швы рассосались, хирург сказала, что все нормально.
Примерно через месяц началось снова. Теперь уже не прикусывал (вообще, ем теперь очень осторожно, да и направление нароста слегка изменилось, то есть под зуб не попадает). Выглядело как пузырек, наполненный желтоватой жидкостью. В какой-то момент был меньше, в какой-то - больше, будто немного сдувался. Так как был занят - к врачу не ходил, наделся, что скоро "сдуется" окончательно.
Однако не сдулся, более того - вырос и стал уже явно не пузырьком, просто вырост (но на этот раз - круглый, тоже беловатый). У меня еще и герпес на губе выскочил, как раз напротив - он, видимо, его сильно "вытолкнул", было очень некомфортно. Но - не прикусывал его ни разу.
Пошел снова к хирургу (то му же самому). Она безапелляционно заявила, что сам виноват - опять кусал. Мои возражения игнорировала, полторы недели назад снова вырезала этот нарост.
Швы рассосались, внутри ощущался рубец, а сегодня опять увидел на том месте уже знакомый пузырек.
Мне снова заходить на цикл стоимостью пятьсот рублей? Что это вообще такое и как можно от этого избавиться?
Резала скальпелем, шили иголкой.
  #2  
Старый 21.12.2010, 21:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме как хирургическим способом - никак. Обратитесь к другому хирургу на всякий случай.
  #3  
Старый 22.12.2010, 02:23
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При иссечении патологических образований всегда отправляю на гистологию препарат, так спокойней. Полагаю стоит так сделать и в Вашем случае. Попробуйте действительно обратиться к другому врачу.
  #4  
Старый 22.12.2010, 16:21
LopataGob LopataGob вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Город: Химки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LopataGob этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответы.
Про гистологию - у меня пару раз удаляли наросты (на ноге, на затылке и т.п.), и говорили, что на гистологию отправляют "автоматом". Я как-то в это поверил - тут даже не спрашивал.
Насчет вырезания - а иссечение единственный способ? Электрокоагуляция и т.п. в полости рта применяется вообще?

И попутно, чтобы два раза тему не открывать - у меня небольшой нарост, очень давний, еще и на небе есть, но далеко - фактически это уже лоровская епархия. Удалять его нужно или можно оставить - так-то я его и не чувствую, только визуально видно, или если совсем уж язык вывернуть.
  #5  
Старый 22.12.2010, 20:12
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смотреть, так сложно сказать (это про нёбо). Покажите врачу на очном приёме.
После электрокоагуляции отправлять на гистологию нечего будет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.