Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2010, 00:39
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
Exclamation Грыжи шейного отдела.

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста,если кто-то может. У меня следующая проблема: Болит в области шеи, сзади. Слабость в руках. Когда их сжимаешь, то чувствуется, что это в полсилы( Легкое онемение вокруг рта и носа. Такое ощущение.что по носу ударили...он как-то ломит странно. Болит голова :затылок и в области темени(не часто). Давит на глаза. Порой кажется.что в глазах как-то ярко становится... светлее...Иногда бывают парастезии вокруг рта. Головокружения(не частые ) и подташнивания.Пару раз были обмороки. Болит в области леч и гудит в левом ухе. Частые прокашливания и затрудненность вдоха. Предобморочные состояние часты. Невозможно уснуть. Нет места для головы и шеи. Холодеют конечности. Дурнота какая-то непонятная( А еще часто происходит замирание сердца(экстрасистолы видимо).
Я сделала МРТ головы-все впорядке. МРт- шейного и грудного отделов следующие:
На серии МР-томограмм шейного отдела позвоночника определяется нарукшение статики в виде выпримления физиологического лордоза.Имеются признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отд. позвоночника в виде снижения высоты межпозвонковых дисков С4-5 и С 5-6. на уровнях С3 и С-4 позвонков определяется дорзальная диффузная протрузия диска размером 2.8мм с дефформацией передней камеры дурального мешка и компрессией нервных корешков.С5-С6 позвонков определяется дорзальная диффузная протрузия диска размером размерами 3.8мм,деформирующая переднюю стенку дурального мешка,суживающая межпозвонковые отверстия с двух сторон и компремирующая нервные окончания.Продольная связка утолщена. Спинной мозг не изменен.
На серии МР-томограмм грудного отдла определяется нарушение статикив виде усиления физиологического кифоза.В телах позвонков Tn5 bTh 7 визуализируются гемангиомы небольшиз размеров. Спинной мозг не увеличен,структура однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: данные за дегенеративно-жистрофический процесс шейного и грудного отд.Грыжи дисков шейного отд. позвоночника. Гемангиомы тел позвонков.

Подскажите. 1)Что со всем этим делать
2) Могут ли мои симптомы быть связаны со всем этим или искать иную причину ?
спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2010, 16:06
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к неврологу очно.

Часть жалоб (но не все!) может быть связана с проблемами в позвоночнике.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2010, 17:25
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 970 раз(а) за 937 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позволю более категоричное высказывание.
Большинство жалоб не связано с позвоночником. Логично искать другую причину.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2010, 17:31
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
грыжи

Спасибо за ответы. Тогда может подскажите:у какого врача тогда искать разъяснения моих проблем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2010, 18:50
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,218
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 970 раз(а) за 937 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MKMED Посмотреть сообщение
Обратитесь к неврологу очно.
Может быть понадобятся консультации психотерапевта и эндокринолога.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2010, 20:10
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
Спасиюо. Я была и у одного и у второго. Аутоимунный тереоидит в анамнезе. Психотерапевт мне ничем не помог(( Отправили к неврологу.Он на Мрт... Замкнутый круг. Была в мед. центре, ставили иголочки... полтора месяца было не плохо... А сейчас вот шея болит сильно.. Не знаю, куда вечером её уложить...чтоб уснуть. А потом засыпая и начинаются все проблемы.
В любои случае-СПАСИБО Вам огромное! Завтра поеду в нейрохирургический центр. Может там найдут проблему моих недомоганий.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2010, 20:32
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если были проблемы с щитовиднои железои - один важных анализов - на ТТГ.

А психотерапевты бывают очень разные (как и другие врачи).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2010, 00:12
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
Cпасибо. Я знаю. У меня как раз он и повышен. Но я не думаю,что все проблемы в щитовидке... уж очень странное состояние.. Порой становится страшно,что это вообще не излечимо...или опухоль какая-то.. или еще что-то ужасное...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2010, 20:37
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
Грыжи

Добрый вечер ,уважаемы врачи)
Была я сегодня у нейрохирурга. Мне предлагают однозначно операцию. По -мнению врача это неотложно, потому как у меня там какой-то ликвор... который заполняет все...что ли... ( я плохо понимаю в этом) и из-за этого артерии зажаты и кровь не поступает. Отсюда, как объяснила врач, вегето-сосудистые проявления и неврологическая симптоматика, о которой я писала вначале. Я не знаю... может быть практикующим врачам уже встречались такие проблемы, как у меня... потому они с увренностью говорят, что мой случай не уникален и психотерапевт тут не нужен. Нужно убирать грыжи. Тогда сосуды освободятся и мозг перестанет страдать. Назначили энцефолограмму.
Хотелось бы услышать Ваши комментарии? Как быть?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2010, 22:11
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас обманывают. Операция не решит ваши проблемы. ЭЭГ применяется для диагностики эпилепсии. Перечитайте тему несколько раз, ответ, что делать в ней есть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2010, 22:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим жалобам - хирургическое вмешательство Вам не показано. Удаление протрузий не избавит Вас от имеющихся жалоб, но добавит новые проблемы!
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2010, 22:39
Taya69 Taya69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: SPb
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Taya69 *
Я н и ч е г о не понимаю((((( что мне делать-то???? одни на операцию укладывают и говорят, что нарушено мозговое кровообращение,другие советуют идти к психотерапевту... А приступы не проходят... ПОСОВЕТУЙТЕ что-то дельное!!! У меня нет миллиона,чтоб ходить от доктора к доктору и пробовать на себе различные методики. Я боюсь попросту: инсульта, паралича конечностей и операций!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.12.2010, 02:56
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да вы ж не в деревне живете! Включите логическое мышление. Перечитывайте тему много много раз. Здесь есть почти все ответы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.12.2010, 06:08
OIY OIY вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
OIY этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=Я боюсь попросту: инсульта, паралича конечностей и операций![/QUOTE]

Бояться не нужно. Инсульт и паралич вам пока не грозят. А операция, как уже говорилось, не показана. Ищите хорошего психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.