Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 09:49
Shadee Shadee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Stockholm
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 15
Shadee *
Воспаление (микротравма) в ухе

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 36 лет. Отитами никогда не страдала, ЛОР-органы без патологий.
Вот что беспокоит: вечером в понедельник я неудачно почистила в ухе, после чего почувствовала небольшую боль при надавливании, а также локальное повышение t и пульсацию. К утру в ухе распухло (это я почувствовала, внешне было почти не заметно), оставалась боль, а также дискомфортное ощущение в области сочленения нижней и верхней челюсти (десна снизу опухла, как будто при прорезывании зуба мудрости).
Врач посмотрел, сказал что это локальное неглубокое воспаление, вставил в ухо гигроскопичный вкладыш и назначил следующее:
капать Alsolsprit 1% + 10% (diluendum aluminii acetotartratis 50% 2g, ethanolum (96%), acidum aceticum glaciale ad pH 3,7-4,2 q.s. et aqua purificata ad 100 g) - 2-3р. в день, чтобы увлажнять тампон (2 дня или пока тампон сам не выпадет, означая спад отечности)
капать Terracortril с Polymyxin B, после извлечения тампона 3 раза в день в течение 7 дней.
Тампон у меня выпал сам на следующий день, т.е. первое лекарство я использовала только 1 день вместо 2.
Сейчас капаю второе.
Но боль в десне не проходит! Когда жую, открываю рот, да и просто говорю, все время ощущаю эту распухшую и болезненную десну в месте сочленения челюстей. В ухе при этом чувствуется легкая припухлось, без болезненности. Возможно его просто пора прочистить, но я не рискую
Принимаю ибупрофен 500 4 раза в день, иначе постоянная тупая боль, как будто режется зуб.
Это может\должно пройти на фоне назначенного лечения, или надо принимать антибиотик еще и внутрь? Идти к врачу сейчас или выждать положенные 7 дней?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.