Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2010, 00:07
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
Красные полосы

Здравствуйте уважаемые доктора форума! Мне 24 года, пол женский. У меня даже при легком почесывании кожи остаются красные набухшие полосы, которые проходят минут через 15-20. Так было не всегда, только последний год стала замечать такое явление. Буду благодарна, если объясните что это и почему так происходит. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2010, 11:58
LoveDerma LoveDerma вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Город: Украина Хмельницкий
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 159 раз(а) за 157 сообщений
LoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoveDerma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите по поиску на форуме - дермографическая крапивница .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2010, 14:32
diva50 diva50 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
diva50 *
Спасибо, поискала) Но все равно неясности остались-зуда у меня никакого нет. Если это крапивница-я так понимаю-это аллергическая реакция? Аллергиями тоже никогда не страдала. И полосы после почесываний оставаться стали только в последнее время, раньше такого не было! С чем это может быть связано? Простите за много вопросов, но буду признательна, если растолкуетеПросто в данный момент попасть к врачу на прием нет возможности. Только по весне смогу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2010, 22:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- через поиск найдете и на эти вопросы ответ, что далеко не всегда имеется зуд, не всегда удается установить именно аллергическую реакцию как факт -реакция на определенный аллерген
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
"Установить причину заболевания удается лишь в 5-25% случаев.
У пациентов с крапивницей проверяется воздействие факторов (пять "I"-факторов): Ingestanas- вещества, поступающие в систему пищеварения, лекарства, Inhalants- пыль, перо, пыльца, Injectants- инъекции лекарств, укусы насекомых, Infections- бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные, Internal diseases- хронические инфекции, красная волчанка и т.д. Даже при их исключении, что невозможно сделать на 100%, нельзя с достоверностью сказать о неаллергической природе заболевания. По одной и простой причине, еще никто одноначно не определил этиологию и патогенез крапивницы. "
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.