Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2010, 21:31
kndv kndv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: керчь
Сообщений: 1
kndv *
Опыт борьбы с энтеробиозом.

Мне 60 лет,вес 83 кг.практически здоров ,кроме хронического возрастного артроза коленных суставов.Когда началось сказать трудно,так как вначале шевеления такие нежные,деликатные и так не хочется верить что это произошло.Болел в детстве,в возрасте 4-5 лет,потом у детей моих (две дочери)тоже в младенчестве было,так что сомнений в диагнозе никаких.Когда шевеления стали вызывающе нахальными пришлось проблему признать.Лечение:16,21,23 ноября 2010г.принимал однократно по 1т.-вермокса -(100 мг.мебендазола)+4т.пирантела-(1гр.)-одномоментно.Не помогло.26,27,28,29,30-5 дн.подряд принимал 2 раза в день по 1т.-вермокса -(100 мг.мебендазола) утром и вечером,28,29,30-3 дн.подряд добавил прием 2 раза в день 4т.пирантела-(1гр.).Ел 2 раза в день,т.е.с каждым приемом пищи принимал лекарства.Не помогло.1,2,3,4,5 декабря-5 дн.подряд принимал 2 раза в день,с каждым приемом пищи - вормил по 1т.-(400 мг.мебендазола).Не помогло,шевелятся как ни в чем ни бывало даже днем,а уж вечером когда ложусь спать - наступает ад.Очень тяжело психологически осознавать,что тебя едят червяки.Очень боюсь за своих дорогих девченок-жену и двух взрослых дочерей-младшей 20 лет,ведь мы находимся в таком тесном контакте.Стараюсь соблюдать все гигиенические мероприятия,что нашел на вашем сайте.Из своего опыта считаю очень важной процедурой смазывать кожу вокруг ануса вазелином,для предотвращения рассеивания яиц,а вот ватные турунды с вазелином и клизмы с содой-абсолютно не эффективны,возможно для малых детей это имеет смысл.И так,за 10 дней непрерывного лечения я принял-вермокс-10т.(1гр.),вормил-10т.(4гр.),пирантела-24т.(6гр.) и все напрасно.Я думал возможно лекарства поддельные,покупал в разных аптеках ,сравнивал но ничего не выявил.По крайней мере токсичное воздействие я ощущаю очень хорошо.Вопрос: что же я делаю не так?Если верить что жизненый цикл острицы 1 месяц ,то должно было наступить самоизлечение.Как всетаки вылечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2010, 21:47
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,118
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение погубило уже много людей (чуть было не употребила слово покрепче)
После такого количества бензимидазолов Вам нужно сделать клинический анализ крови с развернутой лейкоформулой.
А также подтвердить факт энтеробиоза анализом - это, скорее всего, ложные ощущения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.