Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 17:50
o_v_b o_v_b вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
o_v_b *
Перенос второй АКДС

Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста!
Предистория - ребенок, мальчик, род.27.08.2010. В роддоме была сделана прививка от гепатита Б, в месяц вторая. В 2 месяца сделали Пентаксим. Реакции почти не было, просто покапризничал день и был сонный. Проблема в том, что недели 1,5 назад заболел, видимо ОРВИ, сейчас чувствует себя не плохо, немного подкашливает, но сохраняется насморк и по утрам заложен нос. Педиатр говорит нам, что ничего страшного, и крайний срок для второй прививки Пентаксимом - в понедельник, т.е. через 4 дня. Я боюсь прививать больного (на мой взгляд) ребенка, а она говорит, что насморк небольшой - не противопоказание, и надо обязательно прививать. Собственно вопрос - можно ли сдвинуть вторую прививку Пентаксимом на 7-10 дней, и при этом не делать дополнительных прививок? И если можно, то третья тоже должна сдвинуться, как я понимаю? Заранее большое спасибо за ответ.
p.s. Забыла спросить, старшего ребенка мы прививали Пентаксимом в 2, 4, и 6 месяцев, и в год. Этого педиатр рекомендует в 2,3,4 месяца - как правильнее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 18:27
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете противопоказаний к вакцинации.
В какой стране Вы проживаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2010, 20:29
o_v_b o_v_b вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
o_v_b *
Ливан.
А разве не следует выждать 10-14 дней после перенесенного ОРВИ? Вроде всегда так пишут. Я понимаю, что за моего ребенка несу ответственность только я, поэтому больного, даже не совсем выздоровшего, прививать не хочу. Я просила ответить, что делать если пропустим срок второй вакцинации, какой рекомендовал врач? Надо ли делать дополнительную прививку или просто сдвинуть следующую?
И, если не сложно, ответьте, пожалуйста, по какой схеме должен прививаться Пентаксим?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2010, 07:45
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Легкое течение ОРВИ не является противопоказанием к вакцинации. Если Вы пропускаете срок, то дополнительная вакцинация не требуется.
Для Пентаксима минимальный интервал между вакцинациями 1 месяц. (Про календарь вакцинопрофилактики Ливана ничего не знаю)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2010, 23:34
o_v_b o_v_b вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
o_v_b *
минимальный - 1 месяц, а максимальный? или нет такого?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2010, 08:05
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует минимальный интервал.
Для вакцин содержащих коклюшный компонент максимальный интервал ограничен возрастом ребенка (в РФ до 4 лет)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.