Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 23:01
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
Раздражительность и агрессия по отношению к ребенку и окружающим.

Здравствуйте.Последнее время я очень раздражительна.Иногда я хочу ударить сына,потому что он ослушался.Умом я понимаю,что он тоже человек,к тому же ребенок,имеет свое мнение,и не может слушаться меня вовсем он ведь не раб (ему з года).Но я не могу себя сдерживать.И вместе с приступом злости я чувствую что по телу буд-то не большой холодный заряд тока.Иногда еще начинает трясти,мне хочется сломать вещи,я даже погнула металлический обогреватель!(я не большая вешу 45 кг).Я чувствую что я некчемная мать,сын не хочет даже поиграть со мной.Я всегда уставшая,даже если ничего не делаю.мне хочется просто лежать,не смотреть телевизор,не читать а просто лежать...У меня нет сил,родственники уже наверное думают что я стала лодарем.Мне перед всеми стыдно,сама не знаю за что...Мне стыдно сходить к терапевту и взять направление к психиатру.Я устала от своей усталости.Я не хочу быть такой агрессивной!Моя агрессия и раздражительность адресуется не только к сыну,а ко всем кто сделал мне замечание,накричал,толкнул и т.д.Извините что я много написала о себе.Просто мне стыдно идти на очную консультацию.я прошла тесты:
1.шкала Бекка 35
2.Госпиталь.шкала для оценки тяжести депрессии и тревоги -нормальный уровень тревоги,значительно выраженная депрессия
3.опросник для выявления панических атак -нельзя считать что вы испытываите панические атаки.
4.шкала эмоциональной возбудимости- 10.высокая.
5.ито:ложь-2,аггравация-3,экстроверсия-4,спонтанность-1,агрессивность-3,регидность-3,интроверсия-1,сензитивность-8,тревожность-9.,лабильность-7.
6.торонтская алекситимическая шкала-71.
(не поняла о что показали результаты ито и торронтской шкалы)
Буду благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 23:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
По результатам тестов Вам нужна врачебная помощь. Депрессия выражена. Ее можно и нужно лечить.

По назначению лекарств Все равно нужна очная консультация. Заочно лекарства назначать врачи не будут.

На форуме Вы можете получить психологическую помощь. Вы в ней заинтересованы?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2010, 23:15
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
Да очень заинтересована!Я еще дописала,что моя агрессия и раздражительность выливается не только на сына,а на всех кто к примеру,кричит,делает мне замечания,толкают в транспорте...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2010, 23:23
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к врачу. Сняв острую симптоматику, легче будет разбирать психологические конфликты.

Какой помощи хотите от пси-специалистов?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2010, 11:30
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
я не знаю как именно лечит психиатр.Меня душит эта хроническая усталость,раздражительность и агрессия.Я хочу избавиться от них любыми средствами и вернуть жизненный интерес,хочу снова верить что меня любят,и что все будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2010, 00:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
35 баллов по шкале Бека - достаточно серьезная ситуация.
Психиатр или врач психотерапевт назначит антидепрессант, который за 2-3 недели уберет острую депрессивную симптоматику.
Наверное, на эти же 2-3 недели он назначит транвилизатор в низких дозах, с этой же целью.
В итоге, Вы станете спокойнее и выдержаннее и начнете психотерапию (надеюсь), чтобы и после отмены таблеток быть в ладах с собой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2010, 02:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддерживаю Сергея Ивановича.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.11.2010, 11:50
entalceval entalceval вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 4
entalceval *
Спасибо.Я обязательно обращусь к психотерапевту на этой недели.Антидепрессант и транвилизатор,я поняла,что медикаменты,а что понимается под "психотерапией"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 00:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия - лечение психологических конфликтов путем установления глубокого личного контакта между специалистом и клиентом (часто путем бесед и обсуждений), а также применением различных методик.

Подробнее смотрите в сети.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321 - о правильном психотерапевте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2010, 20:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия - это регулярные встречи и разговоры пациента с психотерапевтом наедине или с группой. Разговоры о Вашей жизни, переживаниях, чувствах и мыслях, о прошлом, будущем и т.д.
Иногда возможна психотерапия он-лайн.
Но, думаю, что для Казани - это не актуально, Казань - город большой, психотерапевтов там достаточно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.