Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 17:26
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
лечить иле не лечить?

здравствуйте.
в 2000 году в октябре попала в больницу с геп. а. нашли антитела к геп с.
в 2001 году в январе сдала анализ ПЦР геп с - отрицательный
далее сдавала такие анализы:
2006 год: суммарные антитела 9.4, IgM отриц
2008 год ПЦР отриц, суммарные антитела 4.6, IgM отриц
ежегодно биохимия крови (печеночные прбы) всегда норма, один раз тимоловая проба повышена до 5.
УЗИ - признаки ДЖВП, иногда застой желчи (лечение у г\э)
скажите - нужно ли мне противовирусное лечение? есть ли у меня гепатит с? какие анализы сдать еще?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 18:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы здоровы.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 12:26
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
спасибо вам большое. а что означают антитела к геп с? это значит, что я когда то переболела гепатитом с и не знала об этом?
вот прочитала тему (наверное не нужно было читать))) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20383
и там написано, что выздоровление наступает после полного отсутствия антител. а если антитела присутствуют, то можно ставить хронический гепс. как вы на это смотрите?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 12:43
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,980
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,375 раз(а) за 8,949 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2001 году в январе сдала анализ ПЦР геп с - отрицательный- хорошо,так как гепатит с часто дает осложнения очень серьезные. На сколько первый анализ(обнаружение антител) был верен, какие именно были антитела -данных нет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 20:22
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
попала в инфекционку с гепатитом а (заразилась от сестры, выносила ее рвотные массы, не знала тогда, что у нее гепатит). в инфекционной больнице все как то странно было (мне тогда было 20 лет, дурная, ничего не уточняла. лечили и лечили) просто сказали, что есть гепатит с. поэтому даже не знаю какие были антитела
точно знаю, что ровно через месяц после контакта с сестрой заболела. и точно знаю, что за 1.5 года до этого не было ни стоматологов, ни операций.
поэтлму и хочу знать - какие анализы мне еще сдавать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2010, 08:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы непременно хотите анализы?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2010, 20:09
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
я просто не могу понять свою ситуацию. откуда антитела могут быть? и если они есть - значит ли это что уменя хронический гепатит с?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2010, 22:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,469
Поблагодарили 5,224 раз(а) за 4,974 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenapushkina Посмотреть сообщение
откуда антитела могут быть? и если они есть - значит ли это что уменя хронический гепатит с?
Нет, это не так. Без подтверждения в ПЦР диагноз гепатита С не может быть выставлен.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.