Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 03:06
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Lightbulb Пароксизмальная тахикардия и wpw

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мой возраст 35 лет.
У меня к вам такой вопрос:
Отличается ли тахикардия от wpw приступа и пароксизмальная тахикардия вегетативного нарушения? У меня очень уже часто во взрослом возрасте бывает тахикардия с приступами, она проявляется чаще на стрессе или переутомлении. Раньше на моих диетах и мочегонных средствах. Все с каждый годом, а тем более последний у меня пароксизмально проявляются приступы и очень неприятные. Не знаю что это wpw или на нервах?
Перед тем как начинается тахикардия у меня начало с неприятного ощущения что то типа замирания или сжимания и кувыркания, если сидеть или лежать и терпеть то не заводится как будто, надо сделать какое то движение чтобы дать ему прорваться, как бы задержанному ритму) В этот момент я вся вялая, страх умереть присутствует, не сильно страшно когда все же импульс прошел и пошла тахикардия до 160 где то так. Потом сильная дрожь, озноб и частое мочеиспускание, ну или извиняюсь и понос. Приступ если проскочил то не повторяется, но состояние ужасное, слабость падение давления и состояние на сутки как после наркоза. Сейчас начала заниматься легким спортом, типа пилатес. И уже через пять дней занятий затяжно пошли приступы, часто перед сном. Сегодня днем... если не обращать внимания то проявление приступо-образное затягивается... как будто надо дернуться чтобы помочь ему пробиться, после тахикардии сердце успокаивается, а если не помочь движениями ее запустить то еще будет мучить и все же перед сном долбанет "извините" до 140/160 пульс и после этого я опять в ужасном состоянии. Уже два дня пропустила занятия, потому как на заводе находится... жду любого толчка. Что это скажите?
Может ли wpw так проявляться? что приступ проходит с некой задержкой и потом дрожью, ознобом и тем что написала выше, по другому просто не было. Страшно само начало.
P|S wpw, поймали при нагрузке на ЭКГ 5 лет назад.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 10:25
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на Ваш вопрос (в случае, если WPW скрытый и не проявляется на обычной ЭКГ), нужно делать ЧП-ЭФИ (чрезпищеводную стимуляцию сердца).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2010, 14:39
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти приступы фиксировались на ЭКГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 18:09
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Здравствуйте!
На ЭКГ ничего за годы не успевали поймать, даже 6 лет назад в больнице после наркоза случился приступ самый сильный 220 пульс, пока кардиологи шли ко мне в другое отделение приступ прошел и застали другую картину малый пульс и давление 60/40 так же трясло все тело после приступа. Ничего не увидели. Мед сестра ночная зафиксировала на тонометре начало приступа. После этого на следующий день выписали анаприлин и предложили перейти в кардиологическое отделение. Была очередь на месяц и я уехала домой. В аритмологическом центре наблюдалась. Выписали вместо анаприлина - атенолол... эглонил и магний в6. Больше приступы долго не посещали если только на грозу и то не более 130 пульс в момент скачка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2010, 18:16
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Занималась активно спортом несколько лет. Но атенолол попивала изза все же приходящих скачков... думала если впв то хоть задержит приступ.
Вообще есть подозрения у меня с чем и хочу поделиться.
До операции приступов не было никогда. Я очень долго многие годы занималась своим телом очень жестко: строгие диеты, чаи для похудения (которые чаще всего выводят жидкость), сами мочегонные средства, добралась и до фуросемида. Вот все тогда и началось, только в очень небольшом проявлении. Потом диеты я все же продолжала, спорт активный мало воды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 18:16
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Потом попробовала бессолевую диету, после 5 дней меня чуть не увезли в реанимацию... я не могла двигаться, поняла что "хана" когда проснувшись утром, а до этого меня уже мотало потеря веса шла по полтора кг за день ... начиналась трепетания сердца аритмия и тахикардия все вместе ... дышать не мгла. Дошла до ванной где увидела себя в зеркало поняла что скорая понадобится. Синие губы и язык. Сделали в больнице капельницу с солями что ли от обезвоживания и назначили их же и домой. Сказали еще бы день и все... не спасли бы. Я тогда не поняла почему кто то рекламирует бессолевую диету годами ... а мне было плохо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2010, 18:17
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
плохо. Вот теперь у меня если выходит чуть больше воды чем нужно организму, то начинается проблема с сердцем, это мое подозрение. Вчера вам написала пила магней в6 думала что поможет успокоить сердечко... было волнение на днях. Но все же мой спорт потеря небольшая веса, я сейчас ем хорошо,но убрала сладкое мучное, не ем после 19.00 и получается что теряю очень по чуть чуть но все же вес теряю. И видимо минералы которые все годы теряла нарушилась их усвояемость что ли? На ночь решилась выпить аспаркам 3 таблетки, потому как магний отдельно не помог за несколько дней приема, так и получилось... выпив калий уже к ночи, сердце успокоилось и сегодня с утра все отлично, нет ни перебоев, ни тахикардии. Позавтракала и выпила еще аспаркам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2010, 18:18
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Думаю все же что проблема в нарушение электролитного обмена? Но сколько можно его пить как лечебную дозу? И почему он у меня так быстро выводится? Еда калиевая которую мне назначали врачи, даже в убойной дозе мне не помогают. Пол года назад для себя сдавала на калий и магний, они были на середине нормы, но я иногда балуюсь аспаркамом и он мог как бы временно довести до среднего уровня нормы. Извините за длинное письмо, много может лишнего, но и что то важное для вас.
И еще. Что в организме отвечает за минералы, тот же калий? Гормон или орган? Как остановить потерю?
С Уважением!

Сообщение поделила, вылетали некоторые фразы при отправление.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2010, 17:59
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Ау! Врачи! Если бы я была в россии, я бы не сидела тут... я сейчас работаю заграницей... мне нужна помощь наших врачей. Плиззззззззз!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2010, 20:15
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследуйте функцию щитовидной железы (ТТГ), определите сахар крови натощак и гликогемоглобин, анализ крови общий, К,Na,Mg. Представьте ЭКГ, если можно ЭКГ-Холтер.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2010, 21:10
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне видится несколько проблем. Для начала стоит определится, что это за тахикардия. Для этого проводят или холтеровское мониторирование ЭКГ (малоинформативно в Вашем случае) или черезпищеводное электрофизиологическое исследование. В любом случае, это требует ОЧНОГО посещения врача. Ваши эксперименты с похуданием, диетами и фуросемидом безусловно крайне вредны. Идеи относительно минералов критики не выдерживают. Позвольте не вдаваться в подробности, просто примите как данность. Аспаркам на уровень калия не влияет. Помимо поиска причин аритмии, неплохо бы посоветоваться с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2010, 00:13
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Спасибо.
Отвечу на вопросы.
Общий анализ крови три месяца назад делали, гормоны щитовидки все норма, была и на узи и у эндокринолога, все в норме. Лечение не нужно. Сахар 5,5 повышен уже более 6 лет и холестерин 220 выше нормы, тоже более 4 лет, хотя диеты всю жизнь ничего жирного. Видимо нарушен обмен веществ "под вопросом у врачей". Калий, магний, натрий, со слов гепатолога тоже все было в норме. Я уже не раз обращалась с проблемой здоровья и ПА к врачам в течении года от меня уже в шоке. Докопаться не к чему, меня ни так понимают. Но скачки сердечные с ужасными последствиями мешают работе и выходу в город.
Экг делали много раз и у нас в мед.пункте... ничего. Подозрения на ВСД криз и выписывали антидепрессанты, пила пол года... толку ноль, стали хуже ощущения. Никогда больше не куплюсь на эти пилюли. Временный эффект, потом мешает и думать и двигаться сильная рассеяность. А потом долгое отвыкание.
Я подозреваю что довожу на стрессах себя, но ВСД уже отличаю от неприятных приступов. Еще хотела вам сказать что холтер тут не ставят на дом. Только надо лечь в больницу, чтобы мне его повесили, нужно пройти еще раз всех врачей и наконец найти причину, зачем мне это нужно. В больницу мне нельзя, это не один день. Поэтому я вам сюда и пишу.
Я теперь понять не могу почему при моих приступах помогает аспаркам? Я его сейчас пью по три таблетки в день, не более, все прошло. Бывает неприятное ощущение но проходит быстро.
Есть у врачей подозрение на "гипоталомический синдром с висцерально сосудистыми расстройствами", но обследоваться именно по этому диагнозу, мне не советуют...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2010, 00:21
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
гликогемоглобин не могу найти в анализах... но у меня дома глюкомер, купила на всякий пожарный, после того как узнала что сахар повышен, не показывал ни разу завышенную границу, то есть выше нормы. Ориентируюсь по шкале.
А если сахар и холестерин при моем росте 172 и весе 64кг так высоки, все же где искать последствия? И могут ли эти показатели быть предвестником сердечно сосудистых проблем "моих"?
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2010, 00:23
jannalis jannalis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
jannalis *
Извините еще вопрос: Сколько можно принимать дней или недель аспаркам, так как он мне облегчает состояние? Очень много работы и очень много нервов... просто необходимо хорошо себя чувствовать)))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2010, 11:02
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспаркам можно принимать всю жизнь. Другой вопрос, зачем. Сколько таблеток аспаркама в день Вы принимаете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.