Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 21:56
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
разрыв акромиально ключичного сочленения.проведена операция

диагноз разрыв акромиально ключичного сочленения.проведена операция- фиксация крючкообразной пластиной.месяц неполной иммобилизации
Беспокоит-ключица как выступала так и выступает.врач говорит что такое часто бывает- когда пластина немного отходит,но все что нужно было за месяц срослось.Так ли это?
еще врач сказал разрабатывать руку и уже не иммобилизировать.
Изображения
Тип файла: jpg aef59eaa55e0.jpg (40.8 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 20:04
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
главврач согласился на проведении операции путем фиксации лавсановой лентой.
сказал,что нужно ложиться снова в больницу для снятия металлоконструкции а заодно и фиксации сочленения.
т.к. операция была платной и был оформлен страховой договор. в нем указывается такой пункт как - возникновение осложнения после хирургического вмешательства.
является ли отсутствие полной трудоспособности осложнением при этой операции?
врач говорит,что нужно платить и за снятие металлоконструкции.
я намерен отстаивать свои права.каковыми вы видите мои шансы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 20:43
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vetdoctor Посмотреть сообщение
является ли отсутствие полной трудоспособности осложнением при этой операции?
Безусловно, нет. Никакое это не осложнение. Это - недостижение желаемого результата. Совершенно другая вещь.
Цитата:
врач говорит,что нужно платить и за снятие металлоконструкции.
Клиника частная? Тогда имеют право требовать денег за что угодно. Хоть за вход через двери. Причем, любую сумму.
Клиника государственная? Имеете право на бесплатное обслуживание. Персонал имеет право порекомедовать приобрести нечто, чего нет в клинике, но, по мнению персонала, улучшит лечение. Например, ту же пластину. Вы можете её купить, а можете не покупать. Это уже Ваш выбор.
Цитата:
я намерен отстаивать свои права.каковыми вы видите мои шансы?
Не видя договора не представляется возможным ответить. Вопрос "со старта": между кем и кем заключался договор? Между Вами и страховой? Между страховой и клиникой? Между Вами и клиникой? Являетесь ли Вы вообще стороной в этом договоре?
В клинике(частной), с которой я сотрудничаю, решение вообще оригинальное: договор между клиникой и страховой о страховке клиники от претензий пациентов, с юрсопровождением нашей стороны юротделом страховой компании. Т.е. клинику, по большому счету, не волнуют претензии пациента. Клиника будет(де-юре) ответчиком в суде, но представлять её интересы будет страховая. И она же заплатит, если что:-)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2010, 21:32
Аватар для Traumaaa
Traumaaa Traumaaa вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 116 раз(а) за 115 сообщений
Traumaaa этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если снимок свежий, то есть со дня операции прошло не больше месяца, то лично мне кажется, что нет надобности в повторном оперативном вмешательстве.
Интересны ответы на следующие вопросы:
1. Забудем на время рентгенологическую картину. Что Вас беспокоит физически?
2. Кто предложил Вам повторное оперативное вмешательство?
3. Как я понял, с Вас требуют оплату за удаление металлоконструкции. Операция лавсанопластики тоже платная? (Две статьи расходов?)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2010, 23:53
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
был на лечении в военноморском краснознаменном госпитале Черноморского Флота РФ
Беспокоит не проходящая боль в плече,сохраненный эффект клавиши,боль при вращении руки.
операция состоялась 1,5 месяца назад.снимок по моему беспокойству сделали через 3 недели после операции.
все это время врачи уверяли,что все срослось,перживать не о чем.
операция по сьему металлоконструкции платная,по скреплению лавсаном главврач обещал ее сделать бесплатно.
договор между мной и как оказалось страховой фирмой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2010, 00:22
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без допсведений не обойдешься.
1. Вы работаете/служите в ЧФ РФ?
2. Какое у Вас гражданство?
3. Страховой полис РФ имеется? Его вид? (ОМС/ДМС).
4. Договор со страховой компанией был о страховке рисков ДАННОГО ЭТАПА ЛЕЧЕНИЯ? Всего периода лечения данной патологии? Вашего здоровья на некий период времени?
5. Страховка была "от чего?" От недостижения желаемых результатов? От осложнений? От потери трудоспособности?
Вобщем, мой Вам совет: юрист-цивилист Вам в помощь. У Вас договор со страховой? Медицина тут ни при чем. Если Вы не гражданин РФ с полисом и не служащий/работающий в ЧФ РФ, то госпиталь ЧФ РФ для вас - соседнее государство, которое Вам ничего не должно и подчиняется законам РФ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2010, 01:02
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
нет,я не гражданин РФ.
в договоре пункт звучит как возникновение осложнений после хирургического вмешательства проведенного по данному договору.
Так вот является ли нетрудоспособность руки осложнением после опрации?
Разве за госпиталем нет никаких обязательств?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 10:32
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно проконсультироваться очно в Симферополе, получить на руки заключение и на основании заключения решать вопросы о дальнейшем лечении. К сожалению дистанционно судить о "нетрудоспособности руки" не представляется возможным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2010, 21:39
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
страховая компания признала что нетрудоспособность является осложнением.в понедельник в госпитале будет врач от страховой компании,который должен засвидетельствовать этот факт.буду ждать до понедельника.разговаривал с врачем,он сказал,что это не врачебная ошибка,а скорее всего,связано с какими-то физ.оссобенностями организма
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2010, 18:09
flymed flymed вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
flymed *
Нужен снимок до операции, сразу после операции, так как должны были убедиться в правильности установки металлоконструкции. Считается, что сращение соединительнотканных элементов происходит в среднем за 2 недели при условии полного покоя поврежденного сегмента. Если этого не было, то сохраняющаяся подвижность могла препятствовать процессу сращения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2010, 18:23
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от flymed Посмотреть сообщение
Нужен снимок до операции, сразу после операции, так как должны были убедиться в правильности установки металлоконструкции. Считается, что сращение соединительнотканных элементов происходит в среднем за 2 недели при условии полного покоя поврежденного сегмента. Если этого не было, то сохраняющаяся подвижность могла препятствовать процессу сращения.
А зачем Вам это? Кто считает, что восстановление СТЭ происходит в течение 2 недель? Вы хоть понимаете, что это не только медицинский, а еще и юридический вопрос, тем более гражданина не Вашей страны?
Если есть ссылки на Ваши высказывания - прошу предоставить.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 18:00
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
врач сам не стал накладывать гипс.ограничился косынкой.а через две недели сказал руку разрабатвать.
после фиксации лавсаном как долго нужна иммобилизация?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2010, 18:08
vetdoctor vetdoctor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 12
vetdoctor *
снимок до операции остался в гспитале.у меня только история болезни-выписка,снимок после операции.завтра,как сказал врач страховой компании,у него,главврача травм.отделения,зам.нач.госпиталя собрание по моему вопросу.завтра скажет результат.но не снимка,ни истории болезни у меня не взяли,врач компании даже не осмотрел меня,сказав,что в этом деле не специалист.как бы они не стали друг друга покрывать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.