Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2010, 23:12
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Опухание колена после удаления остеохондромы

Здравствуйте, меня зовут Юлия, 22 года. (Рост 169, Вес 60).
Работаю в офисе (работа сидячая).
Очень прошу проконсультировать меня, насколько нормальным считается явление напухшего колена? Сегодня 11 день после операции по удалению остеохондромы 3х5 см (доброкачественной) с локацией на правой бедреной кости чуть выше колена с наружной стороны.
Остеома вроде была удалена качественно. Послеоперационный рентген врачи проанализировали как очень хороший. В целом послеоперационная неделя прошла довольно легко.
Но волнует то, что с седьмого дня после операции напухло колено и до сих пор не сходит. Оно теперь в раза 1,5 больше второго здорового. И в месте, где располагалась удаленная опухоль, тоже есть припухлость. Врач видел напухшие участки в день их возникновения, зондом в этом месте проверял на наличие гематомы, но, сказал кратко, мол, гематомы нет, а это пройдет.
Стоит ли мне волноваться по этому поводу? Или это является обычным явлением после операции? Когда тогда ждать нормализации, а то врачи ничего не говорят конкретного?
Швы снимать через 4 дня. На работу тоже сразу после снятия швов нужно выйти. Ногу до конца еще не сгинаю в колене, ходьбой не напрягаю, поскольку при ходьбе еще изрядно хромаю.
Буду благодарна за любой ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 10:28
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычное явление после удаления. ЛФК для коленного сустава. Нагрузку все же необходимо ограничить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 20:52
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Спасибо большое! Нагрузку сейчас максимально ограничиваю. А комплекс ЛФК после снятия швов можна начинать применять потихоньку? Ходить нормально жутко хочется уже((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 00:51
Jenko Jenko вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 97 раз(а) за 90 сообщений
Jenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Любые движения до появления болезненности. Старайтесь держать ногу в поднятом вверх состоянии когда сидите или лежите. Больше ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 17:02
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура не повышалась?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2010, 23:11
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Smile

Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Температура не повышалась?
Нет, температура была только три - четыре дня после операции.
Завтра 14-день, должны снять швы... Послушаю хирурга. А то колено все такое же большое и печет изредка в области швов... Мне больше нравилось, пока оно чесалось

Winer, Artsoldier, Jenko Спасибо большое за участие....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2010, 20:37
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Уважаемые доктора...
сделала, по моему, глупость. .. сегодня швы сняли, все кроме одного, как я заметила... один узелок с прозрачной леской торчал...
так я распереживалась, что врачи не заметили и занялась самовольством.. сняла аккуратненько шов сама, точно также как снимал врач.

Теперь вот, думаю, наверное, то самоссасывающийся шов был...
Этот оставшийся был прозрачный, а все остальные черные... Только никто мне ничего об этом не говорил...

Я не навредила сама себе? зрительно вроде края кожи на месте шва нормальные...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2010, 20:49
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стоит беспокойства.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2010, 21:15
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у Вас предоперационные снимки имеются? Если да, покажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2010, 21:53
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
А у Вас предоперационные снимки имеются? Если да, покажите, пожалуйста.
Да и послеоперационные не помешали бы в таком случае, да и заключение гистологическое...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2010, 22:21
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Спасибо!
Снимки есть и до удаления и после... и КТ...
только вот с качеством снимков проблемка. Единственный выход их здесь разместить, только путем фотографирования.

Не судите строго:-) постараюсь завтра разместить все...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.11.2010, 14:40
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Smile

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - здесь снимки

Для сохранения нажмите "Смотреть"

С уважением,
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2010, 14:43
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Да и послеоперационные не помешали бы в таком случае, да и заключение гистологическое...
Гистологическое заключение не готово еще.. насколько я поняла, мне его на руки не дадут. а оперировавший меня врач после операции сказал, что там злокачественного не будет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2010, 15:09
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Радиологическое предоперационное заключение правильно. А как Вас ето беспокоило? Получше сейчас стало?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2010, 16:26
july_11 july_11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 9
july_11 *
Периодическая боль появилась на пятом году существования образования. Болело изредка, причем очень спонтанно. Иногда при движениях, иногда в недвижимом состоянии.
Все пять лет нигде не наблюдалась, к врачам не обращалась. Когда начало так побаливать, обратилась к травматологу, а дальше - было лечение
Как все изменилось после операции сказать не могу, поскольку пока еще, наверное, рано. Еще со ступенек без боли сойти не могу, нога до конца несгинабельная
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.