Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 15:06
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
Острый срединий отит у взрослого

Здравствуйте.
Сначала очень плохое самочувствие 2 вечера подряд с температурой 37,2-37,4. Ночью сильно заболело ухо, боль постоянная, выпила обезболивающее, на утро к лору. Боли появляется сейчас только при глотании, просто ощущение распирания и заложенности уха, оно немного опухло. Диагноз острый правосторонний отит "по полной программе"(выразилась врач). С ухом проблемы впервые. Но мама тугоуха, переодически носит слуховой аппарат.
Выписали
Амоксиклав 0,625*3р/д
Нормакс 4к/3р
Нафтизин
Диазолин на ночь.
Откорректируете назначения, если необходимо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 19:27
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
Перечитала ЧАВО по отитам у детей, наверное мне просто тоже не надо пить диазалин и какпать нафтизин.
Остался только вопрос, насколько высокая дозировка Амоксиклава должна быть? Не слишком ли много назначили? И по поводу каплей, нормакс является препаратов выбора или нет. Ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2010, 19:54
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! При остром среднем отите без перфорации нормакс не нужен ( антибиотик не проникает в среднее ухо), но при наружном отите может применяться. Элементы двух заболеваний могут быть у больных одновременно ( особенно кто носит слуховой аппарат). Антибиотик в адекватной дозировке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 09:42
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
Мне перфорацию не делали. Тогда получается капли нужно другие капать? Сейчас неприятные ощущения в ухе стали меньше, чувство боли возникает редко. Я не ношу слуховой аппарат, со слухом проблем не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 16:07
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
Шум в ухе так и не пропадает, боли нет. После очередного осмотра назначил врач УВЧ. Через сколько обычно пропадает шум? Нужно ли в связи с шумом проходить еще какое-то обследование. Или я рано начинаю паниковать?
Сейчас продолжаю пить антибиотики, хожу на УВЧ, на улице стараюсь закрывать уши.
Диагноз острый негонойный средний отит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2010, 23:47
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
После УВЧ сделали продувание, и 1 раз пневмомассаж.
Через 2 недели в ухе появились опять неприятные ощущения, на осмотре ЛОР сказал, что небольшое восполение и сказал капать капли нормакс, что я и сделала.
Еще через 2 недели я заболела видимо ОРВИ с температурой 37,4, опять появились неприятные ощущения в ухе. Теперь при каждом ОРВИ ухо также будет восполяться или я просто не долечиваю? Заметила, что если не посушу волосы сразу после мытья головы, с ухом тутже проблемы. Скажите, доктор, это теперь на всю жизнь? Какже закаляют уши?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2011, 16:22
Panta_Rei Panta_Rei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 49
Panta_Rei *
Извините,что такая назойливая.
Но проблемы так и не перестают. Сходила еще раз к другому лору, попала после работы только к самому концу приема, врач уже видимо очень устала, не стала мне ничего объяснять.
Поставила диагноз уже туботит. И назначила борный спирт вставлять в уши и биоптрон 5 сеансов. Опять неприятные ощущения пропали, но через 1,5 недели появились снова, вот вчера ухо опять начало сначала чесаться, потом неметь слегка и иногда не очень сильная боль. Обострение ушей совпадает с болью в горле или насморком. Может мне нужно анализы какие-то сдать? Горло тоже то болит неделю, потом не беспокоит несколько дней и снова. У моей маленькой дочке (2,5 года) тоже был 2 недели назад катаральный правосторонний отит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.