Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 00:40
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
К какому врачу с такими проблемами?

Меня зовут Ольга, 33 года, 2 детей (10 лет и 4 мес), 2-й брак.
В настоящее время (после 2-й беременности и родов) у меня очень нервное состояние, срываюсь по любому поводу, либо слезы, либо агрессия. Сдерживаюсь уже с трудом. Беременность(вторая) проходила также слишком эмоционально, со срывами. Последнее время(может неделя-две) стала иногда просыпаться по ночам от дрожи, сначала казалось что не я трясусь, а это землятресение. Но такое со мной было и раньше, лет 10 назад, в течение пары лет(до и после развода с 1-ым мужем).
До беременности были так же необоснованные страхи, ожидание худшего, внезапный испуг, вплоть до паники и дрожи (это уже не по ночам).
Постоянные сомнения во всем и периодические изменения своего мнения, часто под воздействием окружающих(даже под ненавязчивым). Ощущения вины перед многими и за многое.
Вторая половина проблем сексуального характера. После родов за 4 мес секс был только 1 раз. За время беременности секс был раз 5 и в первые месяцы. До беременности последние несколько лет секс примерно 1-2 раза в месяц максимум. С мужем мы вместе 6,5 лет. У меня меня нет никакого сексуального желания вообще (после родов). Если до родов мне хотя бы хотелось получать удовольствие самостоятельно, то после у меня не возникает и такого желания. Муж не проявляет даже инициативы (вероятно из-за усталости на работе). Чем больше мы с ним жили, тем меньше мне его хотелось. Возникало даже чувство брезгливости иногда. Может быть причина в моем страхе после 1-ого развода... Я постоянно провоцирую его на "разойтись", убеждая что нам нечего делать вместе, ищу любые поводы для придирок(возможно это из-за первой части моих проблем). Но, он утверждает, что любит и расставаться не будет. А я уже не понимаю, как эти отношения можно назвать этим словом.
В остальном у нас теплые дружеские отношения, в те моменты когда нет каких-то проблем. Если есть какие-то спорные моменты, то наши взгляды практически всегда разные, вплоть до скандала. Чаще всего ссоры заканчиваются ничем и все всплывает в следующей ссоре.
Я не знаю к какому врачу со всем этим идти: психотерапевт, психиатр? Но консультации таких специалистов стоят дорого и, к сожалению, есть шанс попасть не к профессионалу, который просто возьмет деньги, а толку не будет. Пожалуйста, посоветуйте мед.центр/врача который действительно сможет помочь мне избавиться от стресса и нервных состояний, а также поможет разобраться и решить другие проблемы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2010, 12:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 18:59
lelka_123 lelka_123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
lelka_123 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

-----------------------
Я забыла указать в тексте, что я в Москве.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2010, 18:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует 2 врача-психотерапевта из Москвы:

Лоскутова Виталина Александровна

Дивисенко Сергей Иванович

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.