Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2010, 16:14
Mikrokate Mikrokate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mikrokate *
Похоже, у меня и-нет зависимость. Или проблема не в этом?

Добрый день!
В последнее время я постоянно сижу в и-нете: на форумах, жж и т.п. Или раскладываю пасьянс. Раньше мне это было необходимо "дозированно", когда были серьезные проблемы/нагрузки в жизни - я таким образом "разгружала голову", отвлекалась. Но сейчас это происходит постоянно - при возникновении любого мало-мальского вопроса, кот. надо решить у меня первая реакция - "убежать" в и-нет. В результате, работа стоИт, домашние дела тоже. А я где-то в своем мире (точнее, в чужом). Короче, жизнь проходит мимо. Физически постоянно чувствую какую-то апатию, неясную тревогу. Раздражаюсь, когда кто-нибудь меня "выдергивает" из виртуала наружу.
"Доктор, я умру?"
Я бы очень хотела поработать с Ириной Николаевной, и уже писАла ей по "аське". Но она пока не отвечает - видимо, очень занята. А я уже "дошла до ручки". Может быть, еще кто-нибудь откликнется?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2010, 02:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,944 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дошли до ручки? Что это значит?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 18:44
Mikrokate Mikrokate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mikrokate *
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
"Дошла до ручки" - это значит, что сложившаяся ситуация меня угнетает, а сама я не могу с ней справиться. Из-за этого у меня практически постоянное чувство тревоги и раздражения, срываюсь на близких. И ощущение, что пока не разберусь с проблемами, не получится двигаться дальше. А давно пора (наверное).
Тесты прошла:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Нельзя считать, что вы испытываете панические атаки

С индивид.-тип. опросником сложнее - что-то видимо с программой сегодня. Рез-ты высвечиваются на секунду, и все пропадает - приходится заново все проходить. Скопировать, соответственно, не получается. Замучилась уже. Вот то, что удалось запомнить:
Агрравация – 2 Экстраверсия – 2 Спонтанность -8 Агрессивность -7 …. Тревожность -7 Лабильность - 7
Если надо - попробую пройти еще раз завтра - может, почИнится..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 20:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,170
Поблагодарили 3,944 раз(а) за 3,840 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что думаете насчет визита к психотерапевту?
Очевидно, что Вам нужна психотерапия. Может быть, уже нужны таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 23:54
Mikrokate Mikrokate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mikrokate *
Я не против. Только проблема со временем (как и у всех в Мск, наверное!)
И еще боюсь ошибиться со специалистом - вдруг он мне не подойдет, контакт не наладится и т.п. И начинай все сначала..
У меня уже был опыт работы с психологом/психотерапевтом (не помню, кто это был точно - уже лет 20 прошло), и как-то не заладилось тогда. Хотя эффект был (точнее, я для себя кое-что прояснила - в чем может быть проблема), но как-то мне было с ней не по себе. И в какой-то момент я просто бросила, дальше сама справилась. Возможно, не до конца - раз опять что-то "вылезает".
Поэтому и хочу начать работать по и-нету, и если все пойдет хорошо - тогда уже очно.
Или с "правильным" психотерапевтом не может пойти плохо?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2010, 21:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом свете может быть все, что угодно, и даже с самым правильным психотерапевтом может что-то не сложится лично у Вас. Только это не должно становиться поводом для разочарования в психотерапии, как таковой - просто нужно обратиться к другому правильному специалисту.

Кстати, на РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы:

Врачи психотерапевты
Лоскутова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2010, 16:47
Mikrokate Mikrokate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Mikrokate *
Спасибо большое!
Я сегодня уже была на приеме у Ирины Ник.. Надеюсь, все будет ок.
Только я почему-то думала, что она психотерапевт, а не психолог. Вы считаете, что мне нужен именно психотерапевт? Или это не принципиально?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 06:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае - не принципиально. Если Ирина Николаевна сочтет, что Вам нужны медикаменты, направит Вас в нужном направлении, раз не направила, значит можно обойтись только психотерапией, без лекарств. Успешной Вам работы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.