Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 17:24
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Хр. пиелонефрит. Ровно год мучаюсь жжением

Здравствуйте. Мне 30 лет, в 28 родила. Ровно год мучаюсь жжением. Рецедивы сначала раз в 3 мес были, потом участились. Живу, так сказать, от рецедива к рецедиву, в октябре 2 раза рецедивы были. В общем за год более 10 раз я переболела. Начинается слабое жжение просто так, переходящее в очень сильное в течении нескольких часов, и держится постоянно, пока не выпить антибиотик. Монурал абсолютно бесполезен, Нолицин хорошо помогает. Гинеколог и уролог друг к другу перенаправляли, лечили антибиотиками. Пропивала и курс трихопола, и нолицина с фурадонином, и ещё много чего. Сегодня пошла к др. урологу, со всеми своими анализами. Что имею:
1) В 4 года поставлен диагноз Хр.пиелонефрит на фоне диспентабалической (извините, если слово с ошибкой) нефропатии. Сколько себя помню в детстве всегда была на учете у нефролога, Почки в сознательном возрасте меня никогда вроде не беспокоили.
2) в 5 лет была операция по расширению какой-то части уретры, в больнице провалялась 2 месяца.
3) В 2002г. УЗИ почек: В ортопозиции признаки правостороннего нефропатоза. Расширения мочеточников не выявлено. Почечный синус справа деформирован. диагноз правосторонний нефропатоз.
4) Началось всё, как я писала выше, с ноября прошлого года. В период очередного обострения в июне сданы анализы: Кровь на сахар-5,6. Моча: Белок-0,264, BLD-50, BIL-neg, URO-1,6, KET-neg, PRO-0,3, NIT-neg, GLU-neg, PH-6,0, SG-1.025, LEU-75, VTC-0.6 Эпителий умерен, лейкоциты 70-80, эритроциты 0-1.
Кровь: Limph-38.3, RBC 3.72, MCV 106.1, MCH 35.2
5) В сентябре этого года НЕ в момент обострения сданы анализы на диагностику методом ПЦР на микоплазмы, уреплазмы и много чего ещё, соскоб из цервикального канала и чувствительность к антибиотикам. Ничего не выявлено и всё в норме (я тогда недавно как с Крыма вернулась, отдыхала на море)
Новый уролог на основании всех принесённых мною анализов поставил диагноз Хр.пиелонефрит. Назначил капельницу 10 дней из жидкого ципрофлоксацина и метрогила. Знакомый врач сказал что ципрофлоксацин старый и тяжелый для печени препарат, удивился почему не назначен хотя бы цефтриаксон
Из анализов назначил только общий анализ крови и мочи. Я просила УЗИ и мочу на посев, врач сказал что считает это нецелесообразно, т.к. картина ему ясна.

Имею ли я право/есть ли смысл настоять на этих анализах и урограмме? И прошу вас прокомментировать назначененное лечение. Лечиться или сначала полностью продиагностироваться? Или хуже не будет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 00:54
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Забыла добавить, что температура во время обострений не поднимается, а наоборот, 36,1-36,4 озноб. Тянущих болей в спине я не ощущаю. Только жжение
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2010, 20:07
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение где, в почках??? Анализ мочи надо сдавать на пике жалоб, вы ноябре лечить июньские анализы бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2010, 15:15
Iris_s Iris_s вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Iris_s *
Рецедивы с июня были уже 5 раз, последний в нач. и кон.октября ЖЖение как при мочеиспускании, только всегда: при ходьбе, при движении и даже лежа. Послед.рецедив был в кон.октября, я пролечилась и сдала анализ, вчера пришел результат, URO-16, PH-7.5, S.G-1,020. Начинать ли капать капельницы или дождаться следующего рецедива, и, действительно ли это пиелонефрит? Симптомы в теч. года одни и те же, сильное жжение, озноб. Урографию доктор отказался делать, сказал дает много побочек и делается только в условиях стационара.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2010, 19:34
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили на вопрос ГДЕ именно жжение? В области мочевого пузыря, в уретре, в области наружных половых органов?
Анализы полностью приведите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.