Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 28.10.2010, 16:58
Oglov Oglov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2010
Город: Чита
Сообщений: 1
Oglov *
замучало это состояние

Здраствуйте! Хочу найти выход из сложившийся ситуации,значит так, 2 года назад когда меня уволили с работы,то после этого на следующий день на меня нахлынуло прямо с утра,паника,страх,тревога,дрожь,озноб,онемение конечностей всех,дрожь в животе,тошнота,рвота и это все продолжалось несколько месяцев,я лежал постоянно на кровати и смотрел телевизор,не ел,не общался не с кем,как только кто нибудь звонил меня тут же охватывал какой-то панический страх,думал о суециде и том что это никогда не пройдет,ходил к терапевту,он сослался на мою поджелудочную,так как она воспалена,выписал мне таблетки от которых не было никакого толку,потом я пошел к неврологу,он отправил меня на обследование,в ходе которого выяснилось,что у меня умеренный гипертензионный синдром в голове,он сославшись на это выписал мне Диакарб,Кавинтон,Аспаркам,пропил я это,эффекта не было.потом я снова посетил невролога,он поставил мне диагноз ВСД,выписал мне Рексетин,который я не стал пить,Кавинтон и Диакарб,я пил вместо Рексетина, Афобазол,по собственной иницыативе,короче говоря,после курса выпитого этого всего,мне не стало легче,и вот периодически это состояние у меня появляется и до сих пор я не могу понять что со мной?недавно все было хорошо,но когда я устроился на работу,то все началось заново через 3 дня,я там проработал 5 дней и ушел оттуда по собственному желанию,и через неделю все опять стало в норму,после я вернулся на ту работу, с которой меня уволили 2 года назад,все было хорошо,но когда мне начальник начал давать задание меня тут же охватила какая то паника,страх,сильная сонливость,через 3 дня все это прошло,потом через пол месяца после гулянки,с утра появились опять эти симптомы:страх,паника,озноб,дрожь,жжение в груди,боль в сердце,сильная сонливость,ночная бессоница 3 дня без сна,ночью только я и мои страхи.ходил к кардиологу,делали Холтер,все в норме,делал УЗИ сердца,сказали что открыто овальное окно и есть дополнительная хорда в сердце,кардиолог поставил диагноз:Нейроциркуляторная дистония по кардиональному типу,соматофорное расстройство нервной системы,выписал Конкор,Феварин,Найз,все пил кроме Феварина,прочитал про этот препарат,там много побочных действий и вообще как то побаиваюсь эти антидепрессанты пить. на днях ходил на иглотерапию,врач поставил диагноз ВСД,сказал что сеансы иглотерапии помогут,уж незнаю верить или нет((( Пожалуйста помогите,подскажите,может мне обратиться к психотерапевту?думаю не вариант,выпишет он мне эти антидепресанты и все,а толку от них? Думал что может мне не хватает общения,сегодня пообщался с коллегой,и меня снова охватил какой то страх,не могу общаться не с родными не с друзьями,точнее очень тяжело(((не могу расслабиться,постоянное напряжение((Что со мной???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 23:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет? Употребляли ли раньше психоактивные вещества, сейчас употребляете ли?
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2010, 16:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,897 раз(а) за 3,795 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ, ОАК?
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Насчет лекарств: Единственные правильные препараты в списке, который Вы привели были как раз Рексетин и Феварин.
Они реально убирают симптомы тревоги, правда не сразу, а постепенно, примерно, через 2 недели. И начинать их нужно не с целой таблетки, а с 1/4 и постепенно увеличивать. Остальные препараты, как и иглотерапия работают по принципу плацебо-эффекта. Еще, имеет смысл даржать при себе какой-либо транквилизатор, чтобы эпизодически принимать его для купирования паники. Его должен выписать врач.
Но таблетки, даже правильные - это только половина дела, еще очень нужна психотерапия, т.е. работа с психотерапевтом или психологом для понимания и проработки психологических причин Ваших панических атак.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.