Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 09:03
zlato zlato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Адыгея
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
zlato *
Exclamation Рс -получаю Копаксон-и все-лекарств нет в республике!

Здравствуйте!Я 3 года больна Рс -получаю Копаксон-и все-лекарств нет в республике!Поддерживающая терапия нужна ?У меня много симптомов -которые можно уменьшить.Я на православном ресурсе прошу помощь и написала -что мне нужно_Актовегин
Цитофлавин
Глиатилин
Кортексин

Назначал это Завалишин.

МИЛЬГАММА
Бетасерк
ТОПИРАМАТ
Сумамигрен
ФЕНОТРОПИЛ
НЕЙРОМИДИН
Комбилипен
Спазмекс

Так вот -мне было написано-что эти препараты вчерашний день и врач их назначает -чтобы отделаться от больного-так ли это -это препараты вчерашнего дня?Еще он написал-нужно проводить пульс-терапию-но зачем -обострения у меня нет !Мне нужна поддерживающая терапия.Ваше мнение?Вот его последнее изречение-
Они не помогают ничему. Вы где-то писали, что вам рекомендовали гормоны, но вы отказывались. Если у вас нет денег, чтобы приобретать все препараты, нужно хотя бы выбрать самые важные и эффективные!
Простите-руки дрожат-получилось два одинаковых сообщения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 06:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно ответили - копаксон основа лечения. Остальное симптоматическое лечение, например при повышении тонуса конечностей - миорелаксанты - сирдалуд. Большинство перечисленных вами лекарств не лечат ничего и применяться не должны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 19:58
zlato zlato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Адыгея
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
zlato *
Exclamation Поддерживающая терапия при РС.

Чем снимать такие симптомы-мигренозные головные боли,шаткость походки,головокружение,тремор,некоординацию движений,недержание мочи.Что делать с памятью и проблемами с речью?Как помочь при тетрапарезе?Как обезболить боли от грыж в шейном отделе и поясничном?Как бороться со слабостью и хронической усталостью?Посоветуйте новые препараты -пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2010, 22:02
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптоматическое лечение препаратами, доказавшими свою эффективность - при мигрени это ибупрофен, триптаны, топиромат тоже применяют, антидепрессанты, тремор - бета-адреноблокаторы, головокружение - бетасерк, недержание мочи - антихолинергические препараты, антидепрессанты, скелетно-мышечные боли - парцетамол, НПВС, психоэмоциональные нарушения - антидепрессанты, психостимуляторы. Конкретного лечения здесь вам не назначат, это задача лечащего врача, но читая форум, вы можете хотя бы избежать применения бесполезных лекарств.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2010, 10:36
zlato zlato вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Адыгея
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 11
zlato *
Exclamation Современные препараты для поддержания мозга при РС.

Если врач мне назначила несовременные препараты-то чего мне от нее ждать?Вы не ответили по поводу шаткости походки и равновесия!Кроме того-я забыла про гидроцефалию мозга дисциркуляторного характера-что посоветуете(лишь совет)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2010, 18:08
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет препаратов способных уменьшить эти проявления. На головокружение воздействуют бетасерком, драминой, иногда нейролептиками. Дисциркуляторная энцефалопатия расхожая фраза, не стоит придавать этому особого значения. Небольшая заместительная гидроцефалия лечения не требует. Нет препаратов способных улучшить работу мозга.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.