Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2010, 00:18
leshqu leshqu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Kaluga
Сообщений: 1
leshqu *
Процедура снятия диагноза "Эпилепсия"

Здравствуйте дамы и господа.
Обращаюсь к вам за советом и любой полезной информацией что поможет решить мою проблему изложенную ниже. Сразу попрошу прощение за излишнюю многословность, но без приложенной истории думаю вам будет не легко вникнуть во всю суть проблемы.

Не так давно оформлялся на работу и как обычно требовалась справка из ПНД о том, что я не состою там на учёте. Поехал в ПНД со своей амбулаторной картой и там меня обрадовали такой новостью что у меня вот такая вот болезнь. Последняя запись о приступе датирована 2000 годом, я конечно сильно удивился, да было дело когда, но ужасно как давно. Так же врач мне поведал о том, что никакой армии мне не видать и прав тоже. Я был шокирован, более того весной я хочу поступать в военный ВУЗ, а тут такое. Так же я кандидат в мастера спорта по академической гребле, здоров как бык, забыл когда последний раз вообще переступал порог медицинских учреждений с целью улучшения здоровья. Естественно такая ситуация меня возмутила, ибо всё то к чему я стремился в этой жизни под угрозой, ведь с таким диагнозом меня ни то, что в ВВУЗ не возьмут ... Короче говоря я понял что дело дрянь и из всего этого надо как то выкручиваться, я спросил у тамошнего врача в ПНД что мне надо чтобы снять диагноз, он мне рассказал о такой процедуре как ЭЭГ, что мол я должен её сделать и всё будет в шоколаде. После этих слов я выхватил свою справку о допуске к работе ( Инженер) и чувством того что я в полной, простите за выражение, заднице пошёл дальше на мед. комиссию в другую больницу. Невропатолог прочитавший мою амбулаторную карту засыпала меня вопросами, я естественно ничего не помню, ну а что я могу помнить, дело было 10 лет назад. Так же сказал что собираюсь отдавать долг родине и что врач в ПНД сказал мне сделать ЭЭГ. Дальше оказалось ещё интересней, она мне сказала что ЭЭГ мне делать не стоит, иначе могут завернуть, ни в какую армию я не попаду и вообще обложат по полной. Тут я понял ситуация накаляется и это уже не шутка. Пошёл к терапевту, последнему врачу на мед. комиссии. Она мне сказала тоже самое и даже прикрепила одну очень увлекательную историю после которой я убедился в третий раз за день что я терплю фиаско. Вот история врача "У её сына тоже нашли что то такое в раннем детстве, забрали его в армию в спецназ, пришёл из армии, пошёл на права оформляться, а у него такой сюрприз неприятный. Ну он же в спецназе служил, какая к чёрту эпилепсия, с полной уверенностью он решился на ЭЭГ, сделал ЭЭГ и его завернули, при чём завернули по полной, никаких прав и прочие многочисленные минусы"

Выслушав всё это я понял одно и стою на грани чего то страшного. Ситуация сложилась следующая, сделав ЭЭГ я рискую всем, с другой стороны только с помощью ЭЭГ я могу снять диагноз и дальше свободно двигаться. Я принял следующее решение, пройти все процедуры, которые будут проводить в ПНД по снятию диагноза в обычной какой нибудь платной поликлинике, чтобы если что о косяке в ЭЭГ в ПНД не знали, а если все нормально, то всё получится более менее хорошо. Так хоть если что в армию попаду, жаль что о ВВУЗЕ придётся забыть, но это как один из самых худших вариантов развития события.

Всё ещё маетесь вопросом зачем я столько всего написал и так не дал чёткого вопроса что требуется от вас, уважаемые форумчане ?

Мне необходимо знать какие процедуры назначают в ПНД по снятию такого диагноза, чтобы сделать все это в платной клинике независимо ни от кого. Так же буду очень благодарен за любые советы. Прошу всех вас помочь мне, к великому сожалению знакомых у меня в этой области нет и никогда не было.

Спасибо за то, что прочитали это сообщение до конца и за всё нижесказанное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 19:52
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Невозможного в этой жизни нет. При любом обмороке, фебрильных судорогах выставляют часто диагноз " Эпилепсия" и это остается ярлыком надолго. Это можно опровергнуть- судорог не было 10 лет, обмороков не было тоже, невростатус - норма. Дальше глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДг и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях- если идеально все, снимут диагноз в ПНД.
Если будут проблемы- провести консилиум с привлечением невролога, эпилептолога, нейрохирурга, председателя КЭК.
Эписиндром- не приговор, а врачебное заключение, которое всегда меняется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.