Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 20:22
Stiven Stiven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Stiven *
Question Остехоондроз шейного отдела, нестабильность шейных сегментов

Диагноз: Шейный Остеохондроз без нарушений функций поз-ка
Нестабильность сегментов С2-С5
Стеноз спино-мового канала врожденный
ВСД
Приблизительное обострение развилось постепенно за очень продолжительной и постоянной работой за пк(1 год ежедневно по 12-15 часов) плюс тяжелая атлетика в следствии чего и заработал нестабильность которая все усугубила.


Основные симптомы (продолжительные )
Боли в области шеи при длительном сидении или стоянии
Небольшая мутность в глазах и слабое головокружение (убирает физкультура и свежий воздух)
Мурашки в области левого плеча
Легкое онемение (переодическое) левой стороны лица

Лечение назначенное вертеброневрологом, неврологом и ортопедом: Билобил форте, Фастум гель и ежедневная лечебная физкультура (40 минут целый комплекс по Амосову включая шею) особо не помогает но начал сравнительно недавно... Прошел множество лечебных курсов (мануал, препараты, массаж , бассейн и множество всего), врачи более не рекомендуют кроме лечебной гимнастики. Но беспокоит... скоро улетать в длительную командировку а в самолете думаю будет очень тяжело.

Вопрос
Скоро лечу в самолете, лететь более 10 часов... какие ваши будут рекомендации дабы сильно не чувствовать болевой синдром ибо более одного часа без воротника очень тяжело сидеть или стоять. Воротник Шанца думаю не поможет, что еще можно принять перед перелетом дабы избежать адских мучений

С уважением буду очень очень очень благодарен включительно финансово если вы по профилю заочно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 05:09
Stiven Stiven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Stiven *
Господа тут есть вообще активные специалисты?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 08:23
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам невролог нужен. От себя: билобил (название то какое...) вам не поможет, а вместо геля попробуйте НПВС в таблетках, эффективнее будет.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2010, 16:20
Stiven Stiven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Stiven *
Да мазями пользуюсь, недавно взял Ибуклин вроде помогает
Но очень спать от него хочется и общая слабость

У Невролога уже год наблюдаюсь, назначали уколы и прочие дела, не помогает
Единственное это наверно длительная ходьба помогает... но не ходить же в самолете 8 часов))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2010, 18:13
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
данных для ответа не хватает,
необходим очный осмотр невролога - представте нейростатус (что доктор на приеме написал)
если делаись исследования- вывесите снимки.
с уважением Мазарский.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2010, 21:38
Stiven Stiven вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Stiven *
Цитата:
Сообщение от MazarskyE Посмотреть сообщение
данных для ответа не хватает,
необходим очный осмотр невролога - представте нейростатус (что доктор на приеме написал)
если делаись исследования- вывесите снимки.
с уважением Мазарский.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159916
Моя первая тема по профилю там полное описание.
Снимки все сделаны в первый период обострения более состояние сильно не ухудшалось, но и не улучшалось прошу заметить прошел кучу лечебных курсов от Мануальной до массажа до уколов и курсов таблеток.... все сплошная ХРЕНЬ и потеря денег. Может без них конечно и хуже стало, но и лучше мне не стало.

КТ шейного отдела поз-ка
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рентген -http://s61.radikal.ru/i173/1010/7d/9af111ce07dd.jpg

Триплексное исследование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

МРТ головного мозга - без изменений и патологий, так что смысла нет заливать снимки.



У неврологов наблюдаюсь год, также наблюдался у ортопеда и вертеброневролога которые собственно отсылали к неврологу. Но чем больше лечусь тем меньше денег у меня становится и тем хуже, хотя шею не беспокою, занимаюсь ежедневно гимнастикой и ношу воротник Шанца (4 часа в день) в последнее время шея + воротниковая зона сильно болят вернее скажем очень сильно. Мази не помогают, таблетки дают сонливость и депрессивное состояние.


Буду очень признателен....не знаю что уже делать. Невролог ничего нового не говорит и не прописывает, а оно болит прекращает только когда на бок ложусь или воротник одеваю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.