Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2010, 11:56
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Странные высыпания на коже.

Здравствуйте, уважаемые Врачи. Мне 26 лет, рост 160 см, вес 54 кг. никогда никаких проблем со здоровьем не было.
4 года назад я родила ребёнка, и спустя где-то пол года у меня начались высыпани на коже (уплотнённые пятна, розового цвета) появлялись они всегда ночью, а в течении дня исчезали, пятна чесались (с виду было похоже на псориаз, но без чешуек), очень часто появлялись на ладошках и пальцах рук (в этот период пальцы было больно сжимать). Я обращалась с этим к кожному врачу, он предположил "послеродовой стресс", пятен он правда не видел, т.к. они у меня появлялись спонтанно и спонтанно исчезали. Я смирилась с этим и научилась с этим жить, но в последние время у меня началось такое на суставах (особенно ног), сустав к вечеру сильно опухает, аж до боли (перед этим никаких повреждений не было), а после сна всё проходит. При этом показать врачу тоже не успеваю, т.к. не знаю, когда появится новое "высыпание", снова опухнет сустав. Подскажите пожалуйста, какие анализы, какие обследования мне стоит пройти? Что это может быть? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 13:38
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опухающие суставы не краснеют, на ощупь не горячие? Может быть так, что опухают не суставы, а отекают руки/ноги? Повышалась ли температура, есть ли какие-то анализы? Сфотографируйте сыпь и разместите фото. Откуда Вы знаете, как выглядит псориаз? Этот диагноз уже обсуждался?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 18:35
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пятна краснеют, а вот суставы не краснеют, а просто сильно опухают (как при вывихе) на отёк рук, ног не похоже, т.к. вся ступня нормального размера, опухает иммено где большая кост' на ноге(ступне). Анализы пока никакие не сдавала, температура не повышается, самочувствие хорошее. Про псориаз знаю от своей тёти (у неё с 9 класса), больше ни у кого в семье не было. Как только начнутся высыпание, обязательно сфотографирую, правда не знаю когда, т.к. иногда это каждый день, иногда раз в месяц, никакой последовательности (еда, стресс итд) выявитъ не могу. Хотела посоветоваться, нужны какие-то специальные анализы или достаочно ОАК?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2010, 10:31
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вся ступня нормального размера, опухает иммено где большая кост' на ноге(ступне).
Конечно, это надо видеть, но по описанию на артрит нисколько не похоже, скорее отек. Все это продуктивно обсуждать с очным врачом. Из простых тестов, для исключения воспалительной природы болезни, можно сдать С-реактивный белок, а также исключить нефрогенную природу отеков обычным клиническим анализом мочи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2010, 09:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за консультацию. Обязательно сдам анализы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.