Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 19:07
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Образование в полости рта на слизистой у ребенка

Уважаемые стоматологи, проконсультируйте пожалуйста по поводу образования в полости рта у ребенка. Появилось буквально вчера, сегодня, находится в в углу где соединяются верхняя и нижняя губа,вроде бы это угловой бугорок называется( я анатомию полости рта слабо помню) на слизистой, выглядит как сосочек, розовый, безболезненный. Ребенок спокоен, ест как обычно. Были на консультации у стоматолога очно, он сказал что это не киста и не папиллома точно, показал мне симметрично такое же но намного меньше размером в другом углу рта, сказал что видимо спровоцировала увеличение грубая пища или острая, но ребенок кроме свежих овощей ничего грубого не ест. сказал что есть у нас к чему то склонность, так и не поняла к увеличению что ли и что возможно пройдет само. 2 недели назад сделали прививку КПК ( хотя это в принципе не при чем ). Что с ним делать?
Фото сейчас сделаю, только надо выловить ребенка, после очного осмотра не дается.
И еще по уздечке верхней губы сказал срочно делать пластику, после того как я сказала что рекомендуют делать после 3х точно, посмотрел на меня как на дурочку и сказал что чем раньше тем лучше, аргумент-ну это же девочка. По найденной информации я поняла что в 1,8 нам это не к спеху, я права?
  #2  
Старый 11.10.2010, 19:57
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правы. Пластику нужно делать после прорезывания постоянных клыков, и то, если к тому времени необходимость в ней останется.
По поводу образования сделайте фото.
  #3  
Старый 11.10.2010, 20:19
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariella Посмотреть сообщение
И еще по уздечке верхней губы сказал срочно делать пластику, после того как я сказала что рекомендуют делать после 3х точно, посмотрел на меня как на дурочку и сказал что чем раньше тем лучше, аргумент-ну это же девочка. По найденной информации я поняла что в 1,8 нам это не к спеху, я права?
Уважаемая Mariella, трудно сказать что-то без фотографии про образование в углу рта, но вот с пластикой уздечки верхней губы у Вашего ребёнка точно спешки нет, как и нет гендерной зависимости у этой проблемы.
  #4  
Старый 11.10.2010, 20:26
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
Извините за качество снимков, фотоаппарат старый. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в углу рта с внутренней стороны, на фото оно белесоватое, на самом деле оно розовое, как и вся слизистая,без изменений. зуба над ним нет, прикусить этот участок можно было только десной. заснет я постараюсь ближе фото сделать, не дает сейчас. смотрел нас стоматолог-хирург.
а еще сказал что это может быть от грудного кормления, я ночью еще кормлю.
Забыла если это имеет значение то ребенок вчера ел тушеные овощи , схватил из моей тарелки ,а там был душистый перец, это тоже считается острое наверное
  #5  
Старый 11.10.2010, 22:12
Mariella Mariella вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 18.07.2009
Город: Киев
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 12
Mariella *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] вот еще, когда ребенок заснул видно что верхний зубик соприкасается с этим местом немного. Может это прикус? Ребенок очень эмоциональный, К тому же я эти пару дней мазала десна дентиноксом, могла нажевать и не почувствовать
  #6  
Старый 12.10.2010, 05:19
ostanin_senior ostanin_senior вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Владимир
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
ostanin_senior этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mariella Посмотреть сообщение
вот еще, когда ребенок заснул видно что верхний зубик соприкасается с этим местом немного. Может это прикус? Ребенок очень эмоциональный, К тому же я эти пару дней мазала десна дентиноксом, могла нажевать и не почувствовать
Трудно сказать что-то конкретное по снимкам такого качества. Если ребёнок субъективно не страдает, просто наблюдайте, а в случае какой-либо отрицательной динамики ищите грамотного врача. Самостоятельно не лечите, никак на это не воздействуйте. Сразу могу сказать, что это - не от грудного вскармливания, не от зуба, не от прикуса, не от дентинокса. В этом вообще ничьей конкретной вины нет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.