Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2010, 20:13
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Не пойму клопы или нет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить. У мужа после поездки 2 недели назад появилась сыпь. Он приехал и говорит аллергия на что то. Попили супрастин 3 дня и все прошло, но пятна были очень похожи на комаринные п всему телу( везде по чуть-чуть). 5 дней назад у меня появилась совершенно анологичная сыпь. Пошла к дерматологу, поставили диагноз : дерматит на укус насекомого(но какого именно не знает, говорит может быть любое). Посоветовала мне проверить мебель на клопов. Я ничего не нашла. Сегодня дочка (7 лет) проснулась с такими же укусами. А в одном месте на пояснице прям 4 укуса подряд как по линеечке с промежутком 5 мм. На этом основании можно сделать вывод, что у нас клопы? У нас еще младшая дочка есть, боюсь что и ее покусают. Какие меры можно предпринять в данный момент?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2010, 22:08
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlyaKovalenko Посмотреть сообщение
... Посоветовала мне проверить мебель на клопов. Я ничего не нашла. Сегодня дочка (7 лет) проснулась с такими же укусами. А в одном месте на пояснице прям 4 укуса подряд как по линеечке с промежутком 5 мм. На этом основании можно сделать вывод, что у нас клопы? ...
Вывод, что у Вас клопы, можно сделать только на основании обнаружения постельных клопов. Почитайте в интернете (воспользуйтесь гуглом, или др. поисковыми сервисами), как и где искать признаки жизнедеятельности постельных клопов, и поищите их у себя дома.
"Дорожки" из укусов на пояснице у Вашего ребенка наводят меня на подозрение, что это могут быть и постельные клопы.
Кроме постельных клопов, могут быть и укусы других насекомых - например, комары, блохи животных и клещи (чаще всего чесоточные или клещи животных).
Есть ли дома животные? Вы живете в частном доме или квартире; и если в квартире, то на каком этаже?

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 08:54
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Мы обыскали всю постель, кровать, ковер на стене. Специально позвала бабулю свою, которая уже имела дело с клопами в прошлом, но ничего не нашли. Мы живем в квартире, на втором этаже. Животных нет и не было никогда. Сегодня дочь проснулась без новых укусов. А если клопы, то они каждую ночь кусают? или нет? Потому что у меня уже все зажило что было, новых не появляется. Даже не знаю что и думать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2010, 00:35
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно фото
- если сыпь появляется нерегулярно-не у всех(обычно кого-то кусают, кого-то нет), но после сна,-все-таки в отношение укусов клопов стоит подумать-даже если не видно(их найти не так легко)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2010, 09:27
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
CПасибо за ответ, Мария Юрьевна. Мы пришли к выводу что у нас клопы. Ужас! Потому что опять проснулся муж в укусах. Купила отраву обработала все матрацы, плинтуса, все кровати, все дырки которые возможны и невозможны. Но младшая дочь до сих пор без единого укуса.. так ничего и не нашли. Вот два дня спим без укусов. Что дальше делать? Какие действия еще предпринять. Я в ужасе!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2010, 18:54
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно обработки помещения, спец. лечения не требуется, теперь "наблюдение" за результатами Вашей обработки помещения-будут кусать или "уйдут" в поисках
- в этом нет ничего страшного или постыдного, в любом помещении это возможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.