Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2010, 12:05
Chelentano Chelentano вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Chelentano *
Симптомокомплекс есть - диагноза нет.

Добрый день!
Андрей, 27 лет, 80 кг, 180 см.
На протяжении последних нескольких месяцев меня мучают следующие симптомы: строго после выходных появляется сильная аритмия (особенно ночью, сложно заснуть), частое обильное мочеиспускание, болезненно высыхают губы, так что никакие кремы не помогают(при этом сухости во рту нет и повышенной жажды тоже нет). Эти 3 симптома проявляют себя в связке и длятся первые 2 дня после выходных, потом все проходит до следующих выходных. На выходных ем НЕМНОГО больше сладкого, соленого, но в целом, мое питание близко к диетическому ( не жирное, не острое, без алкоголя, без злоупотребления сладким и соленым). Ничем другим мои выходные от будней кардинально не отличаются, спортом не занимаюсь, не курю.

На днях был у кардиолога сказали наджелудочковая аритмия, но ничего криминального, корректировать не нужно. Аритмия диагностированна у меня уже больше 10 лет и не особо беспокоит. Наверно не было бы ничего удивительного, в том, что сейчас она проявила себя более активно, если бы не эта четкая связь с выходными, как я подозреваю с питанием все-таки. Эндокринолог и гастроэнтеролог по своей части ничего не нашли.

Уровень глюкозы в крови натощак 5,1 (4,1-5,9) ммоль/л

Помогите, пожалуйста, выяснить причину мучающих меня симптомов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2010, 19:30
GIZA GIZA вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Город: г. Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 255 раз(а) за 251 сообщений
GIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGIZA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Представте ЭКГ
2. Проведите ЭХО-КГ, Холтек (суточное-ЭКГ)
3. Успокойтесть, пока по заключению Вашего кардиолога, нет основательных причин "мучающих меня симптомов"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2010, 09:42
Chelentano Chelentano вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 8
Chelentano *
экг к сожалению на руках нет, но врач сказал, что там все в порядке и аритмия не зафиксирована (2раза в разные дни).
Холтер выявил 4 экстрасистелы и так же сказали, что это норма.
На эхо небольшой пролапс МК (4мм вроде) все остальное без отклонений.
И только тредмил тест выявил аритмию, прикрепляю одну страницу из исследования-не уверен, что этого будет достаточно, но данный форум не позволяет прикрепить больше одного фото в читаемом качестве, если есть возможность обойти эти ограничения готов выложить полностью исследование.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (50.2 Кб, 33 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.