Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 15:15
Yulechka2000 Yulechka2000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Югорск
Сообщений: 3
Yulechka2000 *
Трудно дышать.

Здравствуйте,мне 31 год.Этой осенью очень плохо себя чувствую.Начну с того,что у меня слевой стороны грудной клетки давящие боли,ощущения словно на мне груз,мне трудно дышать,чувствую учащенное сердцебиение.Потом стала беспокоить левая рука,сначала она немела,особенно перед сном,затем левая лопатка.Иногда трудно разговаривать,ощущения что нехватает дыхания и предомрочное состояние.Это на протяжении часа,такое состояние,оно бывает в обед,бывает вечером,ночью.Еще после еды мне особенно трудно дышать,слева давит.Потом левую руку стало крутить( или ломать),не знаю как правильно выразиться.Плюс ко всему головные боли,особенно на перемену погоды.Делала узи сердца:Камеры сердца не расширены.Сократительная способность миокарда хорошая.Пролапс передней створки МК 1 ст. с незначительной регургитацией.Заметки:Дополнительные хорды в области сердца ЛЖ.Передняя створка МК пролабирует в ЛП до 3,7мм.Холтеровское мониторирование:Среднее чсс 73 удара в минуту.Пауз свыше 2,0,эпизодов тахикардии нет.ЧСС 50 ударов составляет 8% от времени мониторирования.Зарегистрировано 180 СВЭ,один куплет,ЖЭС не представлена.Динамики сегмента ST-T.ЭКГ хорошее.Невролог говорит что это ВСД.Прошла курс леченич в дневном стационаре,головные боли почти прошли,но по прежнему задыхаюсь и все,что описывала ранее тоже есть,сильная слабость.Гармоны щ.ж. в норме.Что происходит,помогите мне разобраться в моем состоянии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2010, 15:34
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,051 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читаем здесь и здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.