Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2010, 19:46
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
Это Гастрит? Прошу проконсультировать.

Добрый день.
Вечером накануне 12.09. положили любимого человека в больницу, я оч сильно понервничала, так же съела не свежий мясной рулет+ с горя пива выпила,
утром началась диарея которая продолжалась полдня+не сильные боли (крутит живот) в области желудка(также небольшое жжение) они перемещались в низ живота. Сильная слабость утром.Вызвала участкового,вот её предписания (она предположила отравление):
есть рисовый отвар, сухарики в духовке,чай.
сульгин 3 р в день, смекта, активир уголь 5р в день по одной табл.
2 дня делать это.
Посадили на больничный. На третий день пошла в поликлинику к врачу.
Понос прекратился. Но боли крутящего характера повторялись раз в 2-3дня,обычно ночью или с утра когда болело повышалась температура 37 гр.
Уч. Врач назначила омез утром и веч по одной табл+доксицилин 100Мг по одной табл принимать 6 дней.
на 6 день приема однократный очень обильный жидкий стул.
С самого начала «неприятностей моих» Стул был черз 1-2 дня оч мало и крутой.
Далее назначили бифидумбактерин 3р в день +энтерофурил 4 р в день 200мг.
Температура нормализовалась, но 29.09. сделала рентген желудка с барием и у меня начался диарея 4 раза сх в туалет, первый раз нормально затем оч жидкий стул.Сильная слабость с утра.30.09 сразу после сна стул оч мало и крутой после него опять крутит в животе.
Все исследования и сделанные анализы отсканировала ниже.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Через 2 нед направлена на гастроскопию которую мне пытались сделать года 3 назад (были подозрения на гастрит) но у меня начались спазмы и врач не смог проделать процедуру.
Пожалуйста прокомментируйте ситуацию,из имеющихся данных я хотела бы получить предварит выводы о диагнозе и схеме лечения(если с гастроскопией не получиться) какими препаратами убрать лишнюю слизь, нормализовать стул, убрать воспали процесс.
Так как кроме омеза, мне никаких препаратов пока не назнасчили, а к гастроэнтерологу смогу попасть по направлению лиш через 2 недели.
С уважением и надеждой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2010, 19:11
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Уч. Врач назначила омез утром и вечером по одной табл+доксицилин 100Мг по одной табл принимать 6 дней." - сурово,однако.
Начало - кишечная инфекция. возможно, не долеченная, надо было ввиду сохранения боли в животе показаться инфекционисту.
Омез сам по себе может вызвать диарею, но редко. А вот доксициклин - антибиотико-ассоциированный колит. Вам надо обязательно показаться гастроэнтерологу и сдать анализы на токсины А и В Cl.difficille.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 14:09
Alora Alora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Alora *
Добрый день. Большое спасибо за ответ.
к гастроэнтерологу направление дали,теперь все дело во времени (когда попаду).
Очень хочу узнать Вашу оценку снимков желудка,сейчас состояние опять опять ухудшилось,не резкие боли при мочеиспускании и тяжесть в самом низу живота(стула нет 3-й день).
Про анализы на токсины буду узнавать в нашей пол-ке,но гастрит и полип(предполагаемый) никуда не денутся их все равно надо лечить,а время идет... До гастроэнтеролога пока живьем доберусь а хотелось бы снять воспаление.Прошу совета,если возможно по лечению.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 20:27
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, заочно не лечим.
Объяснить "не резкие боли при мочеиспускании и тяжесть в самом низу живота(стула нет 3-й день)" желудочной патологией сложно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.