Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.09.2005, 16:13  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Операция или длительное лечение?

всем добрый вечер, меня зовут Лена
у меня тиреотоксикоз щитовидной железы, я лечусь с 2002 года, мне 27 лет, лечилась сначала метизолом, пото пропицилом, вчера была в Мерамеде, мне посоветовали сделать операцию, т.к.объем у железы большой, несколько раз был рецидив, и рожать детей, что при лечении невозможно и нежелательно,
я не знаю что делать,
очень хотелось бы посоветоваться и проконсультироваться с хорошими врачами, пройти тщательное наблюдение, обследование.

Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.09.2005, 16:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лена Веревкина, не то, чтобы хороший, но самый обыкновенный средний врач,в любой стране мира и его окрестностей, будучи разбуженным в 2 ночи или же под пытками в гестапо, все равно должен произносить следующий текст- "отсутствие стойкого эффекта от консервативной терапии ДТЗ на протяжении 2-х лет - показание к операции\ лечению радаоактивным иодом".

На нашем сайте есть раздел для пациентов. где все это подробно объясняется..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.09.2005, 12:42  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
На нашем сайте есть раздел для пациентов. где все это подробно объясняется..
Уважаемая Лена,
Полагаю, Вам стоит потратить немного времени и внимательно почитать странички форума с темами, содержащими слова "тиреотоксикоз, ДТЗ, радиоактивный йод", вопрос обсуждался неоднократно. Стоит еще посмотреть здесь
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.09.2005, 11:53  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
спасибо за советы, я почитала статьи на форуме, но точного и обстоятельного ответа на свой вопрос я так и не получила,
например есть ли какая-нть статистика рецидивов после операции? как выбрать хорошего и знающего хирурга? (или это он будет выбирать?),
какие осложнения могут возникнуть после операции? и как не наступить на грабли? можно ли это предотвратить?
понятно, что вы тоже люди, и не можете разорваться на всю сеть, и организм каждого человека индивидуален,
я почти не вижу на форуме отзывов людей которые прошли через операцию и радиоактивный йод,
очень прошу, если кто-то перенес все тяготы такого лечения, пишите на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или здесь на форуме. Большое спасибо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 15.09.2005, 16:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если железу удалить полностью ( или почти полностью)- рецидива НЕ будет вообще.
Если собрать вместе всех лучших хирургов всех времен и народов и предложить им прооперировать ДТЗ так, чтобы кусочки ( какие кому нравятся ) оставались, рецидив будет у 15 %
Т.е как это вы прочли весь сайт и не прочли ни одного письма опрерированого больного ? Прочтите еще раз- вы читали невнимательно.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.09.2005, 07:10  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Если железу удалить полностью ( или почти полностью)- рецидива НЕ будет вообще.
Если собрать вместе всех лучших хирургов всех времен и народов и предложить им прооперировать ДТЗ так, чтобы кусочки ( какие кому нравятся ) оставались, рецидив будет у 15 %
Т.е как это вы прочли весь сайт и не прочли ни одного письма опрерированого больного ? Прочтите еще раз- вы читали невнимательно.
По опыту работы МРНЦ РАМН могу добавить, что каждый пятый пациент ДТЗ приходил на радиойодтерапию после оперативного лечения (выполненной резекции т.е. удаления только части щитовидной железы в том или ином объеме). Лишь полное удаление щитовидной железы может гарантировать стойкий эффект. Рецидив тиреотоксикоза после радиойодтерапии мы наблюдали примерно у 3-4% больных, большинство из которых имели к тому объективные причины (большой зоб, неудовлетворительная подготовка к РЙТ).
Ответить с цитированием
  #7
Старый 16.09.2005, 14:15  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Добрый день!
спасибо за ответы на мои вопросы (извините за невнимательность, просто дома инета нет, так что приходиться бегло читать на работе)
сегодня сделала УЗИ и сдала кровь на ТТГ, Т4 свобод., Т3 свобод., АТПО, в ПРО медицине (делал глав.врач Бутов - с его слов он работал в РАМН) ,
есть пока результаты УЗИ
Правая доля
длина - 65
ширина - 34
толщина - 32
перещеек - 11
ЛЕвая доля
длина - 53
ширина - 20
толщина 25
Объем 46,5 см3
Эхогенность повышенная,
эхоструктура неоднородная, лимфоузлы (региональные) не увеличены, ДТЗ щит. железы с аутоимууными изменениями.

Анализы крови будут позже. Сейчас для меня важен любой Ваш комментраий и совет. 26 сентябяр иду в Институт эндокринолонии (на Дм. Ульянова) к доктору мед. наук Трошиной,
все больше склоняюсь к радиоактивному йоду, правда до конца ничеого про него не знаю. Можно ли будет потом рожать детей, и есть ли риск возникновения злокачественных опухолей после такого лечения? Сколько стоит такая процедура?

Спасибо большое за поддержку
Ответить с цитированием
  #8
Старый 16.09.2005, 14:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рожать сможете , беременность через полгода - год, о рисках рака Вам расскажет Екатерина Анатольевна, передайте ей поклон.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9
Старый 16.09.2005, 14:47  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
спасибо, обязательно передам)
Ответить с цитированием
  #10
Старый 19.09.2005, 06:59  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
Сколько стоит такая процедура?
Радиойодтерапия ДТЗ в Обнинске обойдется Вам порядка 13 - 15 тысяч рублей, если наш коммерческий отдел не пересмотрит цены в связи с мировым топливным кризисом
Ответить с цитированием
  #11
Старый 19.09.2005, 10:45  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
Спасибо, цены на бензин и газ растут, но даже если подниму цены на РЙ, надеюсь это будет для меня приемлемо,
Андрей Алексеевич, у меня еще вопрос, каким образом можно будет записаться именно к Вам на прием? у меня на руках уже есть УЗИ, на этой неделе будет кровь (ТТГ,Т4,Т3,АТПО) просто 26 /09 я иду в ЭНЦ РАМН, правда не знаю пока что мне посоветуют операцию или РЙ, ну так чтобы заранее знать, что еще нужно будет с собой взять и какие анализы сделать?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 19.09.2005, 11:37  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
каким образом можно будет записаться именно к Вам на прием? ... так чтобы заранее знать, что еще нужно будет с собой взять и какие анализы сделать?
Если Вы живете недалеко, лучше приехать на консультацию и решать все вопросы на месте. Рабочий день с 8.30 до 14 часов. Я могу быть занят в операционной, поэтому крайне желательно созвониться и договориться заранее. При отсутствии такой возможности следует переслать выписку из Вашей истории болезни по факсу (08439)-93344, с пометкой "для Родичева А.А." или воспользоваться электронной почтой.
телефон: (08439)-93250 — Родичев Андрей Алексеевич,
e-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
еще на сайте МРНЦ РАМН есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13
Старый 19.09.2005, 11:54  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
спасибо, я обязательно все пришлю по эл. почте, только сначала систематизирую свою историю болезни по датам))
Ответить с цитированием
  #14
Старый 20.09.2005, 08:44  
elena_verevkina elena_verevkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 97 elena_verevkina *
А вот и мой приговор))
результаты анализов на 16.09.05г.
ТТГ (мкМЕ/мл) - <0.01
Т3 свободный (пмоль/л) - 28,6
Т4 свободный (пмоль/л) - 121
АТ-ТПО (Ед/мл) - 877

Историю болезни пишу, скоро она будет, но чувствую без РЙТ мне не обойтись..(((
Ответить с цитированием
  #15
Старый 20.09.2005, 11:35  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena_verevkina
Историю болезни пишу, скоро она будет, но чувствую без РЙТ мне не обойтись..(((
Уважаемая Елена!
Не расстраивайтесь! Выписку лучше прислать по факсу (тогда она официально регистрируется). К РЙТ, как впрочем и к операции, надо будет готовиться. Тиреотоксикоз перед лечением должен быть компенсирован.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.