Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 19:00
senjan senjan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
senjan *
Первичное !!! заражение токсоплазмозом во время беременности

Здравствуйте, Доктор.
У меня сейчас первая беременность.
До беременности и во время беременности я сдавала IgG (количественно) и IgM (количественно) на токсоплазмоз:

Ноябрь 2009г. (не беременная):
IgG меньше 5 (норма: положительный результат - больше 8,0 МЕ/мл; отрицательный результат - меньше 6,5 МЕ/мл; сомнительный результат - больше 6,5 МЕ/мл, но меньше 8,0 МЕ/мл - исследование следует повторить через 2 недели)
IgM = 0,036 (норма: положительный результат - больше или равно 1,1; отрицательный результат - меньше 0,9; промежуточный результат - больше 0,9, но меньше 1,1 - исследование следует повторить через 2 недели)

"19" июля 2010г. (21 полных недель беременности):
IgG меньше 5 МЕ/мл - отрицательный (референсные значения 0 - 6,49 - отрицательный)
IgM = 0,05 отрицательный (референсные значения 0 - 0,9 - отрицательный)

"07" сентября 2010г. (27 полных недель беременности):
IgG =10,40 МЕ/мл - положительный (референсные значения 0 - 6,49 - отрицательный)
IgM = 0,06 отрицательный (референсные значения 0 - 0,9 - отрицательный)

Получается, что я недавно заразилась токсоплазмозом?
Скажите, пожалуйста, насколько это опасно для плода, можно ли каким-то образом (лечение) избежать последствий для ребенка, что делать дальше?
Я в панике!!! Я не знаю, что делать!!!

Пожалуйста, ответьте мне, посоветуйте, что можно предпринять.

С уважением. Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2010, 16:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поняла, откуда взялся вывод о недавнем заражении токсоплазмозом? Все уровни IgM ниже референсных значений, персистировать этот "хвостик" после первичного заражения может до трех лет. Так что Ваш токсоплазмоз давний и на нынешнюю беременность не влияет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 17:08
senjan senjan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
senjan *
Спасибо большое за ответ.

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется Вам глупым, но мне не совсем понятно, откуда взялся IgG =10,40 МЕ/мл (положительный) в анализе от "07" сентября 2010г., если во всех предыдущих анализах IgG меньше 5 МЕ/мл (отрицательный)?
Просто хочется докопаться до истины.

С уважением. Наталья.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2010, 17:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,178
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После заражения токсоплазмозом антитела класса G вырабатываются пожизненно, их уровень многократно меняется вверх-вниз и ни на что не влияет. Для диагностики первичного заражения важен только уровень IgM.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2010, 17:39
senjan senjan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
senjan *
Теперь мне всё понятно.

Ещё раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.