Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2010, 13:55
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 14:02
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 14:03
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 14:06
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
Волосы уже не выпадают. Но и новые не растут

Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2010, 14:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,430
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,678 раз(а) за 32,752 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа работает нормально и не было смысла определять Т4 и Т3 при нормальном тТГ , равно как нет смысла определять тестострон и тем более св тестострон в отсутсиве вирилизации клитора

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2010, 14:45
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
Melnichenko, спасибо!
Я же пациент. Мало во всем этом понимаю. Что сказали сдать - то и сдала
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2010, 14:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас низкий ферритин,что говорит о латентном железодефиците,показаны препараты железа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2010, 15:05
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
Dr.Volgina,
спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2010, 15:16
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
Доброго всем времени суток!
Вчера была на приеме в клинике Ан-Фарм (СПб).
Диагноз - дифф. алопеция.
Меня обнадежили и сказали, что можно поддержать то, что есть и быть может возобновить рост... но то, что цены меня улыбнули - мягко сказано ))))) Лечат втиранием, массажем, озонотерапией (правда что она эффективна?) и возможно мезотерапией (стоит ли?) ну и, само собой, шампуни-маски использовать ТОЛЬКО их. Отдавать каждый месяц порядка 45 тысяч я не в состоянии.
Подробнее о диагностике и мои вопросы:
Посмотрели голову под лупой - сказали, что есть отверстия, но волосков нет ((( правда, что если они затянутся (отверстия, в смысле) - я вообще больше не увижу волос? как можно стимулировать фолликулы? чтобы образовывался корешок и рост новый волос?
под микроскопом посмотрели тоже волосы (предварительно выдернули (подковырнули) 4 шт). Все они разные и по толщине и по длине, соответственно. НО! как показывает картинка здорового волоса, корень должен быть самым толстым, затем как шейка - поуже, а потом уже сам волос - еще уже... у меня же все НАОБОРОТ. корень (головка) малюсенький, шея тоже, а волос намного толще 0_0 - такое бывает? Видела своими глазами на мониторе.... что бы это могло значить? и совсем ли это плохо? как сделать так, чтобы мои волосики были как с картинки? Врач сказала, что корень истончается и следующие волосики будут еще тоньше - правда ли это?

Поставила под подозрение мой позвоночник. Якобы кожа головы плохо двигается и возможно ухудшено питание корней. Тоже назначила специальный массаж НУЖНЫХ точек головы. Может кто-то знает эти заветные точки и подскажет мне - буду заниматься самомассажем... )))

Сейчас лечу лямблиоз - поставили диагноз. После начну пить курс железа + цинка.
Кстати, врач сказал, что я самостоятельными действиями (витамины, маски) могу усугубить ситуацию. Правда ли это? Сказала, что ОНИ (клиника) сначала подготавливают волосы...а потом постепенно их питают. Я в сомнении.
Заранее всем спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2010, 16:05
kalipsonet kalipsonet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kalipsonet *
Очень похоже на АМД лабораторию, как под копирку-фолликул забит себумом ,корень атрофируется, волос следующий будет хуже предыдущего. Лечитесь у нас или облысеете. Проходили, знаем.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.09.2010, 16:10
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
вот-вот
а что делать - вопрос
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.09.2010, 16:31
kalipsonet kalipsonet вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2010
Город: Абакан
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kalipsonet *
"Поставила под подозрение мой позвоночник. Якобы кожа головы плохо двигается и возможно ухудшено питание корней. Тоже назначила специальный массаж НУЖНЫХ точек головы. Может кто-то знает эти заветные точки и подскажет мне - буду заниматься самомассажем... )))"


Заветные точки: 1 и 2 над глазами по линии роста волос. 3 и 4 симметрично ниже висков где прощупывается косточка по линии роста волос . 5 и 6 симметрично за ушами на выступающей косточке по линии роста волос. 7 на макушке самая выступающая точка. 8 по центру лба на линии роста волос . Подушечками пальцев сдвигать кожу по кругу в области этих точек 25-30 раз. НО! Я 2 месяца ходила на профессиональный массаж всего тела полностью+ массаж головы. Результатов для волос нет. Общее состояние улучшилось, прошли головные боли.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2010, 09:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Диагноз - дифф. алопеция.
- очень важен метод диагностики, которым диагноз был подтвержден
Цитата:
Посмотрели голову под лупой
- доверия внушает, если проводится фототрихограмма, либо трихоскопия(осмотр с помощью оптики) опытным специалистом
Цитата:
Сейчас лечу лямблиоз - поставили диагноз.
- смотря как "поставили"? к алопеции отношения это не имеет(см. раздел паразитологии и через поиск); если просто по наличию антител в крови-это несерьезно
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
- скорее либо проблема сама решится в этом случае(для диффузной алопеции это норма-восстановление независимо от лечения в течение 6 мес.), либо будут просто значительные траты-польза под большим вопросом("нашли лямблиоз"-значит это причина алопеции и т.д.)
- лучше просто к трихологу с фототрихограммой
- железодефицит также может быть причиной диффузной алопеции(по этому поводу есть и исследования соответствующие), коррекция железодефицита-более разумное дело, чем лечение "мифического лямблиоза"(дуоденальное зондирование, либо анализа кала 3-кратный, по крови не определяется лямблиоз и является ли он проблемой)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2010, 13:53
Agnuxa Agnuxa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Там
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
Agnuxa *
kalipsonet, спасибо за точки заветные )))
Dr.Anisimova, и Вам отдельное спасибо )
я не знаю что мне делали - но смотрели голову под большой лишь лупой. Плюс, под микроскопом каждый волос (4 шт.)
значит, для точного анализа (дифф или какая другая алопеция) нужно обязательно сделать фототрихограмму, правильно?
лямблиоз определили по ПЦР (анализ кала). Лечу вот так: сначала пила тиберал (2 раза по 3 таблетки за раз вечером), теперь 2 недели холензим. Далее фуразолидон прописали (3 дня) + холензим еще месяц + хилак-форте + бифидум на протяжении 1 месяца... и сдать анализы (опять же ПЦР на лямблии).
сейчас пью цинктерал (1 т. в день) + сорбифер дурулез (2 т. в день). Планирую пить 2 месяца - далее сдать анализы (ферритин).

пс: а еще я решила отпустить от себя эту проблему - поменьше о ней думать )))) и даже пью глицин )) а то мама говорит - очень я впечатлительна )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.09.2010, 12:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я не знаю что мне делали - но смотрели голову под большой лишь лупой. Плюс, под микроскопом каждый волос (4 шт.)
значит, для точного анализа (дифф или какая другая алопеция) нужно обязательно сделать фототрихограмму, правильно?
- фототрихограмма, либо трихоскопия
Цитата:
лямблиоз определили по ПЦР (анализ кала). Лечу вот так: сначала пила тиберал (2 раза по 3 таблетки за раз вечером), теперь 2 недели холензим. Далее фуразолидон прописали (3 дня) + холензим еще месяц + хилак-форте + бифидум на протяжении 1 месяца... и сдать анализы (опять же ПЦР на лямблии).
- по анализу кала-уже лучше, с лечением конечно "намудренно", мягко говоря(если вопросы по лечению:раздел паразитологии)
Цитата:
сейчас пью цинктерал (1 т. в день) + сорбифер дурулез (2 т. в день). Планирую пить 2 месяца - далее сдать анализы (ферритин).
- все верно, принимается в среднем 6-9мес., каждые 3 мес.-ферритин(должен до 90-100)
Цитата:
пс: а еще я решила отпустить от себя эту проблему - поменьше о ней думать )))) и даже пью глицин )) а то мама говорит - очень я впечатлительна )
- по поводу глицина=что плацебо,важнее не сам глицин, а Ваша вера- в "поможет"
- тогда возможно через 6 мес. от начала лечения контрольное исследование динамики проблемы(фототрихограмма или трихоскопия, либо осмотр Вашим трихологом, и тогда уже решать вопрос что дальше, потому как за это время в большинстве случаев может происходить и самостоятельное восстановление волос
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.