Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2010, 21:22  
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8 benediktanursa *
Angry высокий т4 свободный при заместительной терапии

в 2008 удалена щитовидка тириоедектомия диагноз окончательный микрофолликулярная аденома принимаю эутирокс 125 бисопролол - 2,5 вчера сдала анализы TSH - 0, 03 FT4 -23,4 norma 9,0-17,0 FT3 - 4,o6 norma 2,20-4,20 состояние как при тириотоксикозе что делать помогите советом
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.09.2010, 21:50  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Рост вес возраст, какие ещё болезни есть? Бисопролол с какой целью? Какие размеры уза были?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #3
Старый 03.09.2010, 22:36  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от benediktanursa Посмотреть сообщение
что делать помогите советом
Дозу снижать. По крайней мере, до 100 мкг (или сразу до 75 мкг, если это была аденома, и супрессивная терапия не нужна). Какой тут может быть еще совет?
Как давно принимаете 125 мкг, когда последний раз смотрели ТТГ и каким он был?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #4
Старый 04.09.2010, 17:38  
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8 benediktanursa *
спасибо всем кто отозвался доктор анна спасибо за практический совет доктор из запорожья вам отвечу подробнее но прежде хочу сказать то что вы из запорожья согрело душу я тоже из запорожья пески сейчас живу в италии и не имею регулярного доступа к медицине потому хотелось бы иметь контакт с эндокринологом в интернете мне 50 женщина рост 167 вес 69 до операциии имела стабильно 55 диагноз до операции многоузловой зоб эутироидная форма было подозрение после биопсии на злокачественность одного узла не лечилась не наблюдалась нигде первичное обследование прошла в запорожье потом в киеве в нии эндокринологии там же и прооперировалась все в течении 2 месяцев до операции кроме низкого гемоглобина и слабости вообще ничего не беспокоило узнала проблему когда делала общий контроль теперь чувствую себя инвалидом тироксин начала принимать через неделю после операции 100 мг симптомы начались сразу отеки сердцебиение слабость и потливость нехватка воздуха на вздохе кардиолог выписал пропранолол затем в италии его заменили на кардикор /бисопролол/ дозу увеличили в запорожье до 125 тк анализы показывали при всех симптомах нехватку ттг 7 сказали надо привыкнуть может быть последствия наркоза или непереносимость л-тироксина с этим уехала в италию состояние общее только ухудшается предпоследнее ттг август 2008 -1,5 в 2009 не делала у эндокринолога здесь была 1 раз сказал доза нормальная 125 мг с проблемами к кардиологу там сделали узи сердца кардиограмму выставили диагноз кардиопатия и счет приличный приписали ноотропил кардикор и васторел\предуктал\ на 2 месяца но я не страдаю ни стенокардией ни гипертензией давление 110-70 а вот пульс 100 результата ноль и ттг 0,03 это все что есть в анамнезе почему прошу совет поехать на украину сейчас не могу здесь хороших узких специалистов нет надо ехать в милан а возможности нет сомневаюсь в надобности приема всех препаратов кроме эутирокса и хочу хоть как-то улучшить качество жизни ведь по идее люди на заместительной терапии не должны иметь таких проблем спасибо что выслушали терпеливо и отзываетесь
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.09.2010, 09:59  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Голос после операции не изменился, если да, то сейчас такой же как и был? По поводу препаратов по представленным данным - Ноотропил (Пирацетам) нет показаний, кардикор - антагонист кальция амлодипин или бисопролол - антигипотензивный препарат? У Вас давление 110-70 на фоне его приема или до того как начали принимать? васторел\предуктал\ является кардиометаболитом и его приём может несколько улучшит работу сердца.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #6
Старый 05.09.2010, 17:54  
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8 benediktanursa *
после операции голоса не было вообще, тихий низкий шепот, и то с трудом ,появился через месяц, окликнуть человека смогла через 4 месяца, сейчас восстановился, но не могу нормально петь ,только низкие ноты и надо делать частый вдох, как и при произношении длинной фразы. бисопролол выписали как адреноблокатор при приеме тироксина- так объяснил врач. давление 110-70 с молодости ,кардикор понижает 105-65, дискомфорта не ощущаю. пульс понижается до 75-65 ,но только после приема .в течении дня подпрыгивает до 100 и появляется тревога ,боли под левой лопаткой и еще странно, но на этом фоне я еще и прибавляю в весе, за год 8 кг. обжорством не страдаю .был повышен холестерин -235 сейчас норма, кальций -норма, итог:все вроде в норме ,а мне плохо -ноги не ходят, утром буквально не могу встать, надо расхаживаться. может сдать анализы еще и на гормоны в плане гинекологии? в этом вообще не ориентируюсь климакса еще нет, других заболеваний тоже нет .спасибо доктор за внимание и общение
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.09.2010, 18:10  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,440 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlSeD Посмотреть сообщение
По поводу препаратов по представленным данным - Ноотропил (Пирацетам) нет показаний, кардикор - антагонист кальция амлодипин или бисопролол - антигипотензивный препарат? У Вас давление 110-70 на фоне его приема или до того как начали принимать? васторел\предуктал\ является кардиометаболитом и его приём может несколько улучшит работу сердца.
боюсь , что у коллеги опечатка- антигипотензивным ( то есть против НИЗКОГО давления ) препаратом бисопролол никогда не являлся , да и группы такой нет; а предуктал - милое лекарство с весьм аслабой доказательной базой
Что касается сердца, то ему, бедному, от тиротоксикоза плохо - поэтому имеет смысл не умножать сущности без необходимости и давайте-ка уменьшим , как уже давно советовала д-р Шведова, дозу тироксина - а там будет видно..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #8
Старый 05.09.2010, 19:22  
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8 benediktanursa *
спасибо,доктор!Я правильно поняла?Бисопролол не пью,дозу снижаю до 75мг и делаю ттг и т4 свободный через 2 месяца?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 05.09.2010, 22:38  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Галина Афанасьевна, что поправили! мысли бегут быстро, руки за ними не успевают. Типичная описка: препарат гипотензивный или антигипертензивный. Вопрос не в дозе тироксина, тут и ежу понятно, есть другие симптомы, необходимо было выяснить ситуацию.
маленький вопрос, как с режимом приема тироксина, очень смахивает на то, что грешили маленько?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #10
Старый 06.09.2010, 11:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,440 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тироксин снижаем,а почему у нас проблемы с бисопрололом?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #11
Старый 06.09.2010, 15:52  
benediktanursa benediktanursa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: napoli
Сообщений: 8 benediktanursa *
проблем с бисопрололом нет,просто не могу понять нужен ли он в моем случае,ведь и прерывать резко вроде тоже нельзя?И лишними препаратами напичкиваться нехочется,гипертонии то нет.А с приемом тироксина вроде погрешностей нет.Пью ровно в 6 утра, завтрак в 8 и в это же время бисопролол и васторел,когда принимала.Извините за безграмотность,но хотелось бы знать:погрешности в приеме - способствуют не только понижению,но и повышению уровня ттг и т4? Был момент когда я не принимала два дня,кончился и негде было взять,но это было 6 мес назад.Дозу снизила до 75 сегодня,бисопролол продолжать пить?И вопрос доктору из родного запорожья,я то как раз и есть тот самый еж,и если для себя вы уже прояснили ситуацию,поделитесь,пожалуйста,со мной ,я тоже продолжаю думать,что проблема не только в дозе.Спасибо,дорогие мои соотечественники,за конкретную помощь и участие
Ответить с цитированием
  #12
Старый 06.09.2010, 16:09  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Погрешности в приёме ведут к обкрадыванию у организма таблетированного тироксина, а значит ТТГ будет рости. По поводу ежика не воспринимайте это на свой счет. Вот здесь http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...ients-book.htm есть кое-какие ответы, там есть и другие разделы...
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.