Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2010, 14:05
Marikair Marikair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Marikair *
Давление в грудной клетке

Добрый день! Мне 25 лет. Около месяца меня беспокоит напряжение в нижней части грудной клетки, примерно в райне солнечного сплетения, временами как будто что-то давит на ребра изнутри. Дышать становится тяжелее. Боль усиливается от нагрузки, когда поднимаю что-то тяжелое, сразу чувствую тупую боль в груди, в основном в центре, как будто толстый гвоздь мне вонзили в грудь, опускаю – боль не такая сильная, уже концентрируется не в одном месте, а более размыта. Когда ложусь спать во рту пересыхает и опять тяжело дышать, заснуть могу только с высоко поднятой подушкой. Я сделала ЭКГ – в норме. Проверила щитовидку – в норме. У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, может он - причина моих мучений? У меня спина почти всегда болит, боль отдает в левую лопатку, плечо и руку, я уже к этому привыкла, периодически выполняю упражнения для спины, делаю массаж. Но вот это давление в груди со мной впервые. Посоветуйте, что мне делать. Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.08.2010, 18:16
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изжоги после еды не бывает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2010, 21:32
Marikair Marikair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Marikair *
Бывает частенько и небольшая тяжесть в животе. Неужели все это из-за проблем с желудком? Сегодня была у хирурга. Врач сказала, что от остеохондроза такого быть не может. Сказала сделать ФГС, чтобы проверить нет ли у меня диафрагмальной грыжи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2010, 22:26
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего надо думать в сторону диафрагмальной грыжи. К травматологии такие жалобы вряд ли имеют отношение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2010, 08:33
Marikair Marikair вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Marikair *
Спасибо большое за консультацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2010, 09:18
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перемещено в раздел Терапия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.