Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2010, 22:09
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Реабилитация: ребенок не хочет заниматься

Дочке почти 3 года. В связи с заболеванием не ходит, не ползает, сама не садится. Только недавно стала немного разговаривать. Мы с ребенком занимаемся ЛФК и она категорически отказывается выполнять упражнения. Но инструктор настойчива и добивается того, что ребенок через истерику и плачь все же начинает делать то что от нее требуется.
После занятий ее трудно успокоить. Занятия совсем несложные и нет ничего болезненного: обычная зарядка, плюс активно-пассивные тренажеры. Я вижу что у нее совсем нет мотивации для реабилитации (возможно в силу возраста). Скажите, как вести себя? Нужно ли заставлять ребенка заниматься? Не приведут ли такие истерики к расстройствам психики ребенка? Но с другой стороны, если на заставлять, то будет только хуже для ее здоровья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2010, 11:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Расскажите, как Вы сами относитесь к занятиям и инструктору?
Как поддерживаете интерес к занятиям у ребенка?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2010, 23:49
Аватар для Tusen
Tusen Tusen вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Tusen *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Расскажите, как Вы сами относитесь к занятиям и инструктору?
Как поддерживаете интерес к занятиям у ребенка?
Сейчас инструктор новый. Я считаю что она неправильно начала занятия с ребенком. она ее напугала вместо того чтобы расположить к себе. В другом центре мне очень нравится инструктор и дочка когда идет туда на занятия не плачет. но вот когда ей предлагают выполнить "неинтересные" упражнения, то тут в слезы и никакие уговоры не помогают.

Чтобы заинтересовать ребенка я обычно даю игрушки. обещаю отвезти туда куда она хочет если будет хорошо заниматься, купить ей что-то или дать что-то вкусное. Объясняю, что заниматься нужно для того чтобы танцевать как все детки (ей очень нравятся танцы).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.