Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2010, 07:07
Koctya Koctya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Barnaul
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Koctya *
Проблемы с легкими

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь.
Мне 24 года, рост 174 вес 78,мне уже 3 месяца не могут поставить диагноз. Всё началось 4 мая у меня сильно заболело плечо в основание шеи, утром на следующей день, когда я пошёл чистить зубы, в слюне было очень много крови. Я незамедлительно обратился к врачу, в тот же день мне сделали рентген лёгких, к счастью несколько врачей, которые его смотрели, сказали что лёгкие очень чистые. Нахождение в поликлинике не прошло даром и я подхватил простуду, у меня начался очень сильный кашель (хотя крайне редко, бывает кашель во время простуды) и очень много выделялось мокроты. По началу она шла жёлтыми комками, потом зеленая. Начались боли в горле(как будто ком стоит) , я прошёл ЛОРа, всё хорошо.

Снова повторилась утром кровохаркание, но врач в поликлинике упрямо не хотела писать направление к пульмонологу. Я за свои деньги обратился к лучшему в городе пульмонологу, прошёл полное обследование, включая МСКТ и бронхоскопию. Не чего не нашли, мне поставили хронический бронхит, острое течение. Но как я понимаю, что при бронхите я должен был кашлять, а кашель за 3 месяца у меня был максимум 2 недели.

После пульмонолога я успокоился, не смотря на то что дискомфорт под лопатками не проходил. Через неделю у меня начались головные боли (голова болит с утра и целый день) и сильное жжение в груди и горле. Температура уже месяц по вечера 37-37,2. Неделю назад и сегодня утром снова было кровохарканий. В поликлинике терапевт, молодая девушка не знает что делать. Я боюсь, что упускаю время, мне очень страшно. Надеюсь на вашу помощь.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 19:43
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда в слюне во время чистки зубов много крови - это не кровохарканье. 2 других раза было тоже самое?
Тогда к стоматологу. Вас осмотрел лучший в городе пульмонолог, провели МСКТ, видимо нет оснований, чтобы было "очень страшно".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2010, 03:12
Koctya Koctya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Barnaul
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Koctya *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
Когда в слюне во время чистки зубов много крови - это не кровохарканье. 2 других раза было тоже самое?
Тогда к стоматологу. Вас осмотрел лучший в городе пульмонолог, провели МСКТ, видимо нет оснований, чтобы было "очень страшно".
Кровь не во время чистки зубов, естественно. Утром до чистки зубов, сплёвываю слюну и в ней кровь, причём возрастает концентрация крови, с каждым новым сплёвыванием, что говорит (на мой взгляд) о свежем кровотечение.

Извините про ЛУЧШЕГО пульмонолога я возможно погорячился, но у нас есть современный (государственный) диагностический центр, в котором я и проходил исследование.

Сегодня вообще не мог спать, просыпался наверно миллион раз. Не приятные ощущения под правой лопаткой(спина), под нижними рёбрами и всё это отдает в плечо. Чувствую, что дышу не полной грудью, при выдохи как будто вибрирует что то снизу под рёбрами. Может это не в лёгких дело совсем? За 3 месяца, по ощущениям, общее состояние постоянно ухудшается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2010, 09:06
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все равно - не кровохарканье, кровохарканье только при кашле бывает. Не ЛУЧШИЙ, но, вероятно, достаточно квалифицированный пульмонолог вас обследовал и ничего не нашел. Мораль - к стоматологу, и, возможно, к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2010, 10:21
Koctya Koctya вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Barnaul
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Koctya *
Не знаю, наверно правда надо к психотерапевту. У стоматолога я был наверно пару месяцев назад, уже после появления крови, всё было хорошо, в прошлом году вылечил все зубы.
Но я не могу понять, откуда кровь, абсолютно уверен, что она идёт из горла или лёгких?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2010, 21:12
katrina85 katrina85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
katrina85 *
Можете еще сдать коагулограмму и более тщательно развернуто анализ крови
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2010, 06:14
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от katrina85 Посмотреть сообщение
более тщательно развернуто анализ крови
Уважаемая коллега! Уточните пожалуйста.

Что Вы предлагаете более тщательно развернуть в анализе крови?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.