Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.08.2010, 01:29
Byka Byka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: ky
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Byka *
Психология девочки 18 лет

Никогда бы не подумал что буду спрашивать что происходит с собственным ребенком у кого бы то нибыло...
Сам 1967 года рождения, супруга 74-го. Семья благополучная, никто не пьет, застолья только по праздникам. Дочь 92 года, имеет собственную комнату, живем в троем. Никогда, не в чем не нуждалась, хорошо рисует имеет склонность к творчеству (закончила школу, сейчас в художественном универе).

Первый раз пришла нетрезвая лет в 15, после какого то праздника, тщательно пытаясь замаскировать свое состояние и запах. Восприняли спокойно, обычная беседа на тему что хорошо и что такое полохо. Через какое то время история повторяется, но уже не в праздничный день.
Уже скоро 18. Эта периодичность меня честно говоря уже достала. Иной раз находит просветление - неожидано звонит и просит прощения со словами я дура этого больше не повторится, простите меня... Но в момент прихода домой, на вопорс где и с кем молчит как Зоя Космодемьянская с уверениями я трезвая вы заблуждаетесь. Но запах перегара увы, не спрячешь... От такого упорства иной раз задумываешься, а может не алкоголь? Друг у меня, начальник управления ФСКН, просил пробить его не светится где-нибудь по сводкам - все чисто.
Поражает упорство и ложь прямо в глаза. Если я понимал что теряем ребенка, то после сегоняшнего прихода домой со словами я трезвая не клевещите, уже жена впала в отчаяние.
Не нравится мне компания, в которой она вращается на улице. Видел случайно парней в стиле панк прожигающих бессполезно свои молодые годы.
Не знаю уже как обяснять девочке что такое хорошо и что такое плохо, уличное окружение получается имеет на нее большее влияние...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 02:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Какой помощи хотите от специалистов форума?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 05:03
Byka Byka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: ky
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Byka *
Как победить, вернее убедить что надо быть собой, а не черпать окружающий негатив и пытаться уподобиться окружению.
Беседы после подобных приходов мало помогают. Юношеский максимализм, упрямство при диалогах, хотя знает что не права...
Брибегнуть к кардинальным мерам в ограничении свободы действия или же дальше ограничиваться только беседами...
Устроить трудотерапию, что бы не оставалось сил на гулянки? Была такая идея, вот только не нашел места применения...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 12:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Byka Посмотреть сообщение
Как победить, вернее убедить что надо быть собой,
Вы можете допустить мысль, что у Вас с дочерью могут быть разные представления об этом?

Цитата:
а не черпать окружающий негатив и пытаться уподобиться окружению.
Возможно она так удовлетворяет важную потребность - потребность в принадлежности к социальной группе, причастности, поддержке.
Что-то не так в самооценке Вашей дочери, если она выбирает такую группу. Обвиняя, проявляя к ней неуважение, вряд ли Вы поднимете ее самооценку.
Цитата:
Беседы после подобных приходов мало помогают.
Этот вывод из опыта необходимо учитывать.
Цитата:
Юношеский максимализм, упрямство при диалогах, хотя знает что не права...
Возможно таким образом дочь пытается сохранить свое право быть собой, защищает свое личное пространство.
Цитата:
Брибегнуть к кардинальным мерам в ограничении свободы действия
Вы уверены, что взрослого уже человека 18-ти лет можно ограничить? Как далеко Вы можете в этом пойти?

Цитата:
Устроить трудотерапию, что бы не оставалось сил на гулянки?
Труд не может быть наказанием.

Ваша семья сейчас переживает кризис. Дочь выросла и пытается отделиться от семьи. Возможно пришло время пересмотреть отношения и коммуникации в семье, т.к. самооценка дочери явно страдает. Ваша дочь страдает.
Для начала надо честно посмотреть на ситуацию, отбросив все амбиции и "должна". Самый эффективный способ такого рассмотрения - консультация всей семьи у семейного психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Annabella одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 13:14
Byka Byka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: ky
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Byka *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы можете допустить мысль, что у Вас с дочерью могут быть разные представления об этом?
Могу и учитываю.
Цитата:
Возможно она так удовлетворяет важную потребность - потребность в принадлежности к социальной группе, причастности, поддержке. Что-то не так в самооценке Вашей дочери, если она выбирает такую группу. Обвиняя, проявляя к ней неуважение, вряд ли Вы поднимете ее самооценку.
Можно считать социальной группой общество панков, прожигающих свою молодость на рекламе яги? Где лидер тот, кто громче "пукнет", а не тот кто интересный человек. Случаи, когда ей понадобилась дружеская поддержка были, результат - все разбежались. Не уважение к ней не проявляется, напротив, пытаюсь объснить что не твое это, ты умнее.
Цитата:
Вы уверены, что взрослого уже человека 18-ти лет можно ограничить? Как далеко Вы можете в этом пойти?
Вы считаете что цифра возраста это показатель? А учитывайте то, что каждый человек взрослеет по разному?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 13:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас важно понять в какой точке находится Ваша дочь, есть ли у нее химическая зависимость. Дальнейшие действия зависят от этого.
Еще раз хочу повторить: Ваша дочь страдает. Со своими переживаниями она справляется с помощью алкоголя, в группе людей, с которыми она скорее всего чувствует себя лучше, значимее, умнее. Не стОит отрицать этот факт.
Вы спрашивали ее, как она чувствует себя рядом с вами, с родителями? Хочется ли ей возвращаться домой?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.