Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.07.2010, 22:25
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Разруха.

Здравствуйте!

Очень рада, что набрела в этот форум. Мне очень нужна помощь. Сама не справляюсь.

Я замужем 7 лет. Двое детей. В принципе, благополучная семье, на первый взгляд, но мы зашли в тупик.

Всё началось 4 года назад, когда меня очень сильно обидели, ворвавшись в наш дом , ударили на глазах нашего сына.
На мой взгляд, мой муж смалодушничал, когда согласился на мои доводы, что в наше время не надо быть в ответ, есть суд- будем разбираться. Это говорил мой здравый смысл, мне было очень страшно за него.

А сердце кричало, что он должен защитить меня. По-мужски, сам. Мне этого очень хотелось.
Я видела, что испугался тогда, мне кажется, он был рад согласится со мной.

После наступило тяжкое время для меня. Я в одиночку переживала то насилие, совершенное надо мной, долго боялась выходить на улицу. Потом завертелось дело в прокуратуре. и я опять одна наедине с унижающими меня и угрожающими обидчиками. Мне казалось, что этот ад никогда не кончится.

с его стороны была только оплата судебных тяжб. На адвоката. Выиграв дело, возмещение потраченных средств было компенсировано.
Ну так вот, прошел год, я судилась, забеременела дочерью, беременность была очень сложной. видимо в свете происходящего я чуть не потеряла её.

Находясь на 8 месяце беременности в одной соц. сети ко мне начала заходить некая девица с оскорблениями. Я как то сразу поняла, что она со стороны мужа. Ну кто еще может так поступить?

Да, в итоге оказалось, что он уже год общается с этой женщиной. Утверждал, что только по телефону. Потом оказалось, что он к ней как то ездил, но она ему не открыла дверь.

Зачем ездил? Он живет не с нами.Строитель, живет на объекте. Домой приезжает, в лучшем случае, по выходным.

Ну так ничего умнее он не придумал, как сказать, что на объект приехал поздно из дома и его не пустили на территорию, он и поехал к ней переночевать. Холодно зимой в машине и неуютно.

Глупо, правда?

В общем, после появления всех подробностей второй жизни моего мужа я не могу с ним жить. Не могу верить ему. Если раньше я даже дурачком его назвать не могла, у нас прям был сплошной медовый месяц, то сейчас я его люто ненавижу.

Учитывая, что прошло полтора года с того момента, не могу забыть его слова, что с ней он общался из жалости. у нее такая трудная жизнь, помочь некому, она несчастна.

А я??? Как же я, кричала я тогда. У меня был такой страшный период в жизни, я боялась сама себя, меня унижали ежедневно, пугали и угрожали расправой. Почему нельзя было увидеть как тяжело мне было???

И ладно бы я держала всё в себе и он не знал ни о чем, нет. Я говорила, просила советов, как мне вернуть свою уверенность... Я так нуждалась в нем тогда!

А он утешал другую.

И вот сейчас я в таком тупике, что даже выразить не могу. Чувствую только, что дальше так нельзя. Мы ругаемся, я очень стала грубой и несдержанной. На фоне своих мыслей я срываться начала на сына. Это самое жуткое. Я ненавижу себя за всё, что есть в моей жизни.

Нет друзей, нет родных. У меня нет никого в этом мире. Я неделями одна с детьми. Порой по нескольку дней не говорю со взрослыми людьми, кроме как в магазине.

И я понимаю, что это навсегда. Даже на работу мне не выйти. Живем в маленьком городке, достойного нет ничего. А надо успевать забирать детей из сада, общаться с ними, вести домашнее хозяйство. Я не знаю, как мне жить, я ничего не хочу. Мне просто больно и бесит эта злость на него.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2010, 10:54
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Клиника у меня? :-)

При всём мой муж очень хороший муж и отец. Я могу спокойно уехать на полдня, зная, что дети будут чисты, накормлены и спать уложены.

Он приезжает, в среднем, раз в неделю на пару дней. И в один из этих дней я уезжаю на несколько часов в соседний город. Пройтись по детским магазинам- это причина моего отъезда.

Когда он дома, он всегда с нами, никаких отлучек. Меня это тоже гнетет. Мы даже в развлекательные учреждения ходим все вместе. Один раз за 7 лет были в кинотеатре и то с сыном. Дочь тогда еще не родилась.

Вопроса о том, чтобы отдыхать отдельно, по очереди- не стоит даже. Мы- семья.

Он старается, я понимаю, работает на износ, чтобы наши дети имели всё самое лучшее. Но у нас до сих пор не решен жилищный вопрос. Когда сыну исполнился год, мы купили землю под строительство. Но вскоре кризис, который порушил все планы.

Твердо знаю, что у него свои обиды на меня. Он не имеет возможности отдохнуть. Мы как по кругу бежим. Без помощи со стороны я тут с детьми выбиваюсь из сил, а он на работе ( труд физический). В его приезд он дает мне возможность и выспаться, и отлучиться из дома, а сам уже который год без отдыха.

Но при всем у нас нет взаимопонимания. Много раз ловила его на том, что он не слышит моего щебетания... Даже когда я рассказываю о детях.

Меня это обижает. Понимаю, что 5 лет в декрете сделали своё дело. Из-за нехватки событий, общения- я не самый аховый собеседник. Но всё же...

Секс. Поправилась. Ненавижу себя и свое тело. Мне стыдно.

Мы поругались несколько дней назад. Вернее, я с ним поругалась. На ровном месте. Но в итоге я сорвалась. Писала ему грязные и обидные сообщения, обвиняла во всем, растоптала его просто. Он перестал разговаривать со мной, не звонит.

И самое ужасное, что я не хочу уже вести диалоги с ним. Все 7 лет нашего союза я старалась объяснить ему, что жене надо устраивать мелкие сюрпризы, дарить цветочки хоть на праздник, заботиться о ней. Я только в послед7ние года стала такой безучастной. Помню, как пекла ему пироги и тортики в его приезд домой, хотя не спала фактически сутками- сын был мамсиком, с рук не слезал, плакал постоянно, висел на груди круглосуточно.

Как устраивала романтики, соблазняла его, хотя после родов на протяжении полугода я не могла заниматься сексом- больно.

Он всё принимал, улыбался. И никогда ничего не давал в ответ. В итоге я перестала что либо делать. Даже на праздники не дарю подарки.

Я так хочу вернуться в то время, когда я была безмерно счастлива с ним. Так хочу верить ему и твердо знать, что я нужна, что любима.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2010, 15:59
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Результаты обработки теста для: Светлана
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 3
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Меня зовут Светлана. Мне 31 год. Рост 160, вес 88. Я- псих. Если судить по тестам...

Обратите на меня внимание.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 17:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Светлана! Вам нужно обратиться к психотерапевту, психиатру в ПНД или к частному врачу для назначения медикаментозного лечения депрессии. Оптимальным будет прохождение психотерапии, когда состояние стабилизируется на фоне приема лекарств.
Депрессия - это болезнь, которую можно вылечить.
Позаботьтесь о себе. Вы у себя одна.
Уйдет депрессия, появится возможность взглянуть на ситуацию по-другому.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 17:27
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Людмила Николаевна, спасибо за отклик и рекомендации.

Но.. О психотерапии я задумалась сразу после рождения дочери. Нет у нас психотерапевта, которому можно доверить своё , итак шаткое, душевное состояние.

В моем городе, очень маленьком, есть психотерапевт. Но, похоже, он несостоятелен, как врачеватель мысли. Ибо нет никаких, абсолютно никаких, отзывов и характеристик о работе с ним.

Я справки наводила и среди знакомых и среди медиков. Все говорят ехать в областной город. Но имея двух детей и не имея близких- это сделать нереально. Вернее, я могу и с ними туда поехать, расстояния в 100 км меня и детей не пугают. Мы ведем подвижный образ жизни. Но терапия займет не один день. С кем мне их там оставить? Да и нереально возить 4летнего мальчика и годовалую дочь раз в неделю с собой в Тверь.

Посему и ищу помощи в паутине.

Я доведена до такого состояния, что с удовольствием лягу даже в лечебницу. Но дети... Не подумайте, что я ищу отговорки. Нет. У меня правда нет никого, кто мог бы хотя бы на 2 часа подстраховать с детьми. про нянь не говорите. Это из области хорошего психотерапевта...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 18:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К врачу психотерапевту или психиатру не надо будет ездить каждую неделю. Правильно подобранная медикаментозная терапия достаточно быстро облегчит Ваше состояние. А потом подумаете и о психотерапии.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2010, 20:50
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
Людмила Николаевна, а нельзя заочно подобрать препараты? Вот Вы, к примеру, можете это сделать? Или для этого нужна очная беседа?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2010, 20:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не врач во-первых. Назначения делают только врачи очно, во-вторых.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2010, 22:35
situation situation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
situation *
То есть, раз мне нужен именно врач, то психиатр?

В любом случае, спасибо за внимание к моей скромное и нездоровой персоне)))

С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2010, 22:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от situation Посмотреть сообщение
То есть, раз мне нужен именно врач, то психиатр?
Или психотерапевт.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.