Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.08.2005, 00:50
Kiterina Kiterina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Kiterina *
что делать?

у меня год назад хрустнула челюсть, когда я ела яблоко и до сих пор хруст не прошел. я к стоматологу обращалась, он развел руками, что-то сказал про неустойчивость костных тканей. Подскажите, есть ли какое-нибудь лечение?
  #2  
Старый 05.08.2005, 06:53
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых нужно обследоваться для установления точного диагноза. Не нарушена ли целостность костей челюстей.Может быть у Вас там давно уже ложный сустав образовался. Обследовали ли Вас рентгенологически?

Нет ли подвижности отдельных зубов?

Если хрустит возле уха - то возможна травма внутрисуставного мениска. Хрустит с одной или с двух сторон? Вставьте указательные пальцы в наружные слуховые проходы подушечками вперёд - пооткрывайте и позакрывайте максимально рот. На больной стороне должен быть хруст, щелчки.

Нелишне сделать рентген обоих суставов и т.д.

Всё это задачи Вашего лечащего врача, чтобы поставить правильный диагноз и назн. адекв. леч.

Вы даёте мало данных, даже не указали на какой стороне хруст.

Есть ли боли?, с одной, с двух сторон?, совсем не в области сустава?. Очень подробно опишите всю картину, сейчас ничего сказать нельзя.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а): И где Вы такие шикарные картинки берёте?
  #3  
Старый 05.08.2005, 17:11
Kiterina Kiterina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Kiterina *
расскажу подробнее

В зависимости от того , насколько широко я открываю рот, хрустит сначала с одной , а потом и с другой стороны. Мне тяжело максимально широко открывать рот, а если я долго держу его открытым, например, у стоматолога, то челюсть болит потом в течение часа.
если долго что-нибудь жую, то начинает трещать около уха, а когда перестаю-то через полчаса-час треск проходит.
Рентген я не делала.

Спасибо Вам за ответ.
Вот ещё: одна знакомая говорила, что у нее такое тоже было, и ей бабушка-массажистка массировала мышцу около шеи , тем самым как-бы подтянула челюсть, и все прошло. Действительно можно таким способом избавиться от надоевшей уже напасти?
  #4  
Старый 05.08.2005, 18:40
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на дисфункцию ВНЧС. Лечитесь не у бабушек, а в специализированных клиниках по проблемам ВНЧС.
Почитайте:http://www.rusmedserv.com/forums/sea...earchid=158714
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера - Результат поиска[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
mrc_4.html

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
  #5  
Старый 05.08.2005, 20:34
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kiterina
В зависимости от того , насколько широко я открываю рот, хрустит сначала с одной , а потом и с другой стороны. Мне тяжело максимально широко открывать рот, а если я долго держу его открытым, например, у стоматолога, то челюсть болит потом в течение часа.
если долго что-нибудь жую, то начинает трещать около уха, а когда перестаю-то через полчаса-час треск проходит.
Рентген я не делала.

Спасибо Вам за ответ.
Вот ещё: одна знакомая говорила, что у нее такое тоже было, и ей бабушка-массажистка массировала мышцу около шеи , тем самым как-бы подтянула челюсть, и все прошло. Действительно можно таким способом избавиться от надоевшей уже напасти?
В большинстве случаев имеется патология мышц. Массаж может помочь, но может и усилить симптомы.

О дисфункции ВНЧС можете посмотреть тут:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
в том числе о жалобах и сомптомах:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.