Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2010, 19:22
Victor88 Victor88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Mosscow
Сообщений: 3
Victor88 *
Плечи

Добрый день.
Неподскажите, у меня вот с детства очень подвижные плечевые суставы, выпадают, хрустят, например когда спать ложусь могу голову положить на руки и плечи "выпадают".
Сходил к ортопеду, и попросил у него сделать 2 рентгена, в нормальном состоянии, и в "непонятном". Я думал, может это я вывихиваю плечи.
По рентгену поставили нестабильность суставов.
А вы можете взглянуть на рентген и сказать, что это такое, вывихи или не вывихи?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] до
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] после махинаций)

Мне просто важно знать что на втором рентгене, т.к. от этого зависят дела в военкомате) Дело в том, что там ставится диагноз нестабильность после нескольких вывихов плеча за год. А здесь что на рентгене? Ортопед ставит нестабильность (+ ещё узи показало артроз 1 ст. деформирующий), но это не так нестабильность которая нужна военкомату) Да и самому интересно, такого ни у кого ещё не видел, все удивляются когда видят как плечи "выпадают"

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 03:46
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,121
Поблагодарили 1,539 раз(а) за 1,516 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз "нестабильность" по рентгенограммам не выставляется. Это диагноз клинический, т.е. путем очного осмотра и тестирования сустава врач выявляет наличие нестабильности. Подтвердить диагноз возможно на МРТ, где выявляется ряд специфических изменений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2010, 06:26
Victor88 Victor88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Mosscow
Сообщений: 3
Victor88 *
Ага, ясно. Странно, что мне тогда его поставили по рентгену. А что на рентгене видно, можете сказать? Ну на том в котором я "вывихнул" или подвывихнул плечо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2010, 07:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот там как раз ничего и не видно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2010, 10:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,322
Поблагодарили 1,242 раз(а) за 1,140 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Годен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2010, 13:05
Victor88 Victor88 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2010
Город: Mosscow
Сообщений: 3
Victor88 *
(Я там "до" и "после" ссылки перепутал)
Странно, мне в ЦИТО именно по рентгену написали эту нестабильность Ну ладно,спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.