Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2010, 08:53
NVA NVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
NVA *
Чем я могу помочь мужу?

Здравствуйте! Ваш сайт пришлось найти в поисках причин состояния моего мужа. Началось, как я теперь понимаю, все еще в прошлом году, когда он стал жаловаться на комок в горле, которые ему мешает глотать, дышать и т.д. Обошел всех врачей, сдал анализы - ничего. Все в норме. В этом году у него весной был приступ шейного остеохондроза, который медленно вылился в его настоящее состояние. Он стал жаловаться на онемение рук и ног. Постоянная усталость, вялость, как говорит "нет сил". Опять пошел по врачам. Невропатологи лечили "туннельный синдром". Прошел все лечение. Состояние не улучшилось. Сделали МРТ шейного и поясничного отдела. Выводы - застарелая грыжа 3 позвонка. Врач назначила карипазим, ждем, на следующей неделе начнет электрофорез. Опять сдал все анализы, все в норме. Врач невролог, сказала, что это все от головы. Смените обстановку, займитесь спортом. Но мой муж считает, что врач не права, и что у него есть проблемы со здоровьем, которые просто врачи не могут определить. На мой совет съездить на рыбалку отдохнуть, только возмущается. Короче, качество жизни все ухудшается. Он ничего не хочет, его ничего не удивляет, ему ничего не нравится. И в то же время он не может нормально работать, так как у него упадок сил. Я по натуре человек дела, не могу лежать и просто смотреть в потолок. Считаю, если есть проблема ее надо постараться решить, даже если для этого нужно идти к психиатру. Но мой муж другого мнения, он считает, что если ему сказали, что это неврология, то он усилием воли и мысли, сможет "вылечить" себя. Подскажите, что я как жена должна сделать, чтобы помочь ему? Что посоветовать или сделать? Сначала мне его было очень жалко, я сочувствовала, жалела, теперь меня это начинает злить. Сложность еще и заключается в том, что у нас очень маленький город в Казахстане и найти здесь не то что хорошего психотерапевта, а вообще какого-нибудь невозможно. Только психиатр в больнице, которая выдает справки о том, что «на учете не состоим». Заранее благодарю, всех, кто сможет откликнуться.
Мужу 40 лет, работа тяжелая, занимается деревообработкой и изготовлением корпусной мебели.
  #2  
Старый 16.07.2010, 09:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чем я могу помочь мужу?
Тем,что убедите его пойти к психотерапевту/психиатру,совсем не обязательно именно в вашем маленьком городе,и который занимается только тем,что
Цитата:
выдает справки о том, что «на учете не состоим».
Практически нет сомнений,что речь идет о глобус истерикус.
Найдите,и прочтите архивы по данной проблеме на данном форуме.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #3  
Старый 16.07.2010, 12:45
NVA NVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
NVA *
Спасибо, по данной проблеме я и прочитала архивы. И видела ваши ответы в частности, причем все они были не по делу.
Если вас раздражают обращения пациентов, то просто не заходите и не отвечайте на них. А может, вы хотите поговорить об этом?
  #4  
Старый 16.07.2010, 12:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор Вам дал наилучшую рекомендацию. Мотивируйте мужа на обращение за помощью к психотерапевту или психиатру.
Будете продолжать отвечать на рекомендации в таким же тоне, доступ на форум Вам будет ограничен.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #5  
Старый 16.07.2010, 12:59
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ был правильный. Муж должен сам обратиться за помощью, он совершеннолетний дееспособный человек. Хамить здесь не позволим.
Ваша основная задача - не быть ему мамочкой и мотивировать на поход к специалисту.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
  #6  
Старый 16.07.2010, 13:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А может, вы хотите поговорить об этом?
Мог бы,но не с Вами.
К пси специалисту вам нужно обратиться ВДВОЕМ.
Хотя вам он вряд ли поможет.Хамство лечить трудно.
А вот мужу помочь можно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #7  
Старый 16.07.2010, 14:05
NVA NVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
NVA *
Извините, уважаемые врачи, если вы посчитали мой ответ доктору хамством, но просмотрев ответы врачей на разных форумах, я вам скажу, что врачи очень часто не стесняются в выражениях. Хотя вот выдержка, которую я нашла в форуме "медицинское право" - В соответствии со ст. 30 Основ при обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;
Со своей стороны, я считаю, что doctor101 при ответе на мой вопрос не придерживался п1 ст.30 Основ.
  #8  
Старый 16.07.2010, 15:06
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это только Ваше восприятие.
Ответ дан.
Тема закрыта

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Это только Ваше восприятие.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.