Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2005, 17:24
Hush Hush вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 3
Hush *
Question Помогите разобраться!

Здравствуйте,
моя ситуация такая: мне 31 год. До 24 лет активно занимался спортом - настольным теннисом. Пришлось прекратить из-за болей в тазобедренных суставах. Все мои обращения к специалистам ничего не прояснили (анализы и снимки были в норме). После боли прекратились, но некоторая ограниченность движений в т/суставах и хруст оставались. Хруст в коленных суставах присутствовал еще с детства.
Все началось с обычной прогулкой с дочерью прошлой осенью. Я решил показать ей, как нужно прыгать со скакалкой. После того как несколько раз прыгнул, почувствовал боль в правом колене (еще во время занятиями спортом я перегрузил правое колено, и у меня оно часто болело). Боль была необычная. Мне как будто что-то мешало разогнуть ногу, тянуло с внутренней стороны колена. Я сделал снимок и обратился в ЦИТО к д.м.н. Она направила меня на УЗИ, которое показало - эхокрафические признаки хондромоляции надколенника, кисты подколенной области правого колена. Назначено: ЛГ, Хондропротекторы, мазь.
Но дальше началось совсем "неприличное".
Через 2 недели после моего посещения ЦИТО (фев 05) у меня начались летучие боли в плечевых, тазобедренных, коленных суставах, запястьях. Все это сопровождалось простудой и хронической усталостью. Через два месяца я опять обратился в ЦИТО (к. м. н). На основании рентгенограммы тазобедренных и коленных суставов поставили диагноз - артроз 1й степени. При этом установили "небольшую" дисплазию вертлужных впадин. Доктор даже не хотел называть это дисплазией, а обозвал "вариантом развития". Артроз указанных суставов доктор связал с многолетними занятиями спортом. На то, что помимо прочего меня беспокоят боли, хруст, щечки в других суставах (других внешних проявлений - опухание суставов, покраснения никогда не было), доктор сказал, что не видит особых проблем с моими "костяшками". Рекомендовал ЛГ, хондропротекторы с витаминами группы Б. После я обратился в НИИ Ревматологии. Доктор (к. м. н. ) поставила диагноз: остеартроз, коксартроз на фоне дисплазии 1-2 ст. (по Dale). Анализы на иммунологию показали СРБ<0.2, Криопреципитины - отр, РФ - отр, ЦИК-92. Рекомендовала то же, что и предыдущий специалист. При этом основании снимка т/суставов порекомендовала обратиться к урологу.
Анализ на хламидийную инфекцию дал отрицательный результат. Анализ мочи показал: 1-я порция: лейкоциты 3-5, скопления до 20, слизь - много, бактерии-много; 2-я порция: лейкоциты 1-3, слизь - скудно, бактерии - мало. Врач назначил курс антибактериальной терапии. Скоро пойду сдавать повторные тесты.
Уважаемые специалисты, мне хотелось бы услышать Ваше мнение.
Так ли все на самом деле?
Спасибо.
P.S.В последнее время не проходит и дня, чтобы я не думал о суставах и своем будущем. Боюсь, что скоро мне понадобится еще и психолог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2005, 20:45
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hush
скоро мне понадобится еще и психолог.

мне ка жется, самое рациональное решение


понимаете, то что у вас, спортсмена, есть изменения в суставах, это нормально

хруст во всех суставов после болей в колене - частая дискоординация. возникающая на фоне изменения двигательных стереотипов рук и ного на фоне болей одного из участков опорно-двигательного аппарата. это механика. верните себе стереотипы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.