Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2005, 20:20
s_maria s_maria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2005
Сообщений: 4
s_maria *
Седина.

Помогите советом. Мне 29 с гаком лет. Но уже ести около 15 седых волос (прямо белых) В облости обоих висков и в области затылка. Я их отшипываю , но они растут заново на том же месте. С каждым годом их число почемуто увеличиваетса.
Что мне делати?
Я стараюси не нервничати. Вроде особо не нервничаю. Но толку мало. Мне ето ужасно не приятно и я силино по етому поводу комплексую. Может что то в питании изменити, в привычках? Хотя давно уже стараюси питатса правилино, овошами, фруктами. Ну не люблю я быти седои! И краситса не хочиу и не люблю!!!
Какую тактику, стратегию избрати? Не ужели ничего еше радикалиного по етому поводу не придумали?! Какие то таблетки пити, что бы востановити натуралиный цвет волос, почти первоначалиное их состояние.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2005, 12:57
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что это проблема чисто психологическая. У меня таже самая ситуация, я вообще седеть начала в 19 лет...так же как мама и бабушка. Сначала конечно расстраивалась, но со временем поняла, что это бессмысленно. Выщипывать не имеет смысла, естественно, что вырастут тоже седые.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2005, 10:10
Helen57 Helen57 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 9
Helen57
Можно попробовать следующее:

Я где-то читала, что причина ранней седины в недостатке меди в организме. Недостаток меди еще грозит варикозным расширением вен.
Попробуйте поливитамины обязательно с содержанием меди и принимайте длительно - год, два. Для нормализации обмена веществ полезны очиска кишечника при помощи волокон - но не проводить длительно. И очистка печени. Если интерисуют подробности - пишите.



Цитата:
Сообщение от s_maria
Помогите советом. Мне 29 с гаком лет. Но уже ести около 15 седых волос (прямо белых) В облости обоих висков и в области затылка. Я их отшипываю , но они растут заново на том же месте. С каждым годом их число почемуто увеличиваетса.
Что мне делати?
Я стараюси не нервничати. Вроде особо не нервничаю. Но толку мало. Мне ето ужасно не приятно и я силино по етому поводу комплексую. Может что то в питании изменити, в привычках? Хотя давно уже стараюси питатса правилино, овошами, фруктами. Ну не люблю я быти седои! И краситса не хочиу и не люблю!!!
Какую тактику, стратегию избрати? Не ужели ничего еше радикалиного по етому поводу не придумали?! Какие то таблетки пити, что бы востановити натуралиный цвет волос, почти первоначалиное их состояние.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2005, 15:03
Аватар для Evgenii
Evgenii Evgenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Киев, Украина
Сообщений: 61
Evgenii этот участник имеет плохую репутацию на форуме
[quote=s_maria]Помогите советом. Мне 29 с гаком лет. Но уже ести около 15 седых волос (прямо белых) В облости обоих висков и в области затылка. Я их отшипываю , но они растут заново на том же месте. С каждым годом их число почемуто увеличиваетса.
Что мне делати?
Я стараюси не нервничати. Вроде особо не нервничаю. Но толку мало. Мне ето ужасно не приятно и я силино по етому поводу комплексую. Может что то в питании изменити, в привычках? Хотя давно уже стараюси питатса правилино, овошами, фруктами. Ну не люблю я быти седои! И краситса не хочиу и не люблю!!!
Какую тактику, стратегию избрати? Не ужели ничего еше радикалиного по етому поводу не придумали?! Какие то таблетки пити, что бы востановити натуралиный цвет волос, почти первоначалиное их состояние.[/QUO


Серебристо - белый цвет седых волос обусловлен наличием пузырьков воздуха в стержне волоса, и седина, это патофизиологический процесс остановить который современная медицина еще не может, к сожалению... этиологических же факторов масса. А что до применения препаратов меди, то это возможно лишь в том случае если вы не носите и не носили в течение последних 12 месяцев внутриматочную спираль с медной вставкой, иначе возможен риск возникновения патологической пигментации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2005, 15:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от s_maria
Ну не люблю я быти седои! И краситса не хочиу и не люблю!!!
В окрашивании волос нет ничего противоестественного и неприличного.
Я думаю, что если хорошо подобрать краску, то можно закрашивать только седые прядки.
Есть еще мелирование - обесцвечивание отдельных тонких прядок, среди которых седые волоски совершенно затеряются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2005, 18:17
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
седые волосы цветными обратно не станут. таблетки в этом не помогут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2005, 16:06
Helen57 Helen57 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 02.08.2005
Город: Минск
Сообщений: 9
Helen57
Cедые волосы цветными обратно не станут

Это конечно, но и причина-то где-то внутри...И попробовать побороться-то можно? А витамины могут помочь в нормализации обмена веществ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2005, 16:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хелен, Я прошу прошения, но Вы не врач. Не могли бы Вы воздержатьсся от "медицинских" советов" на этом форуме?
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.08.2005, 14:46
Вахмурка Вахмурка вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2005
Город: на работе
Сообщений: 42
Вахмурка кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Ой, знаете, у меня в прошлом году было столько неприятностей на работе, и к концу учебного года у меня была куча седых волосин. Я их тоже выдергивала и все такое, и без толку. А сейчас только вышла из отпуска, и знаете: отдохнув, я на волосы смотреть перестала. А недавно посмотрела и седых волос не нашла. То ли они окрасились заново, то ли выпали... В общем, меньше об этом думать надо. Но, в общем, уже и о мелировании подумываю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.