Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.07.2005, 15:41
smasspb smasspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
smasspb *
в качестве консультации по варикацеле

Добрый день Доктор. Уменя вопрос следующего содержания. в школе (лет 7 назад) мне определии варикацеле левого яичка. Вот только 2 врача не могли определиться с его степенью, а третий вообще сказал что его нет. Я прочитал в интернете про степени и думаю что у меня вторая (один из врачей тоже так определил). Утолщение вен я чувствую при ощупывании (по сравнения с правым яичком), никаких болевых ощущений нет, но левая часть машенки чуть опущена. Так что у меня? Как это скажется на том, что я хочу заимет ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2005, 18:12
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smasspb
Добрый день Доктор. Уменя вопрос следующего содержания. в школе (лет 7 назад) мне определии варикацеле левого яичка. Вот только 2 врача не могли определиться с его степенью, а третий вообще сказал что его нет. Я прочитал в интернете про степени и думаю что у меня вторая (один из врачей тоже так определил). Утолщение вен я чувствую при ощупывании (по сравнения с правым яичком), никаких болевых ощущений нет, но левая часть машенки чуть опущена. Так что у меня? Как это скажется на том, что я хочу заимет ребенка?
Читайте пожалуйста:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2005, 14:02
smasspb smasspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 5
smasspb *
1 Существуют ли противопоказания к операции методом микрохирургии?
2 велика ли вероятность, что после такой операции спермотогенез ухудшиться, т.е. операция навредит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.07.2005, 19:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от smasspb
1 Существуют ли противопоказания к операции методом микрохирургии?
2 велика ли вероятность, что после такой операции спермотогенез ухудшиться, т.е. операция навредит?
Каких-либо особых противопоказаний нет. Вы видимо не внимательно прочли рекомендованные выше ссылки. Микрохирургическая варикоцелэктомия имеет самую низкую частоту рецидивов по сравнению с другими операциями по поводу варикоцеле. Микрохирургическая операция специально создавалась для того в том числе, чтобы не повредить яичковую артерию. Таким образом после данной операции вероятность ухудшения сперматогенеза самая низкая, а его улучшения - самая высокая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2007, 21:12
7gaziz7 7gaziz7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Almaty
Сообщений: 2
7gaziz7 *
??????????????
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2007, 21:14
7gaziz7 7gaziz7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Almaty
Сообщений: 2
7gaziz7 *
Question

1) После операций варикацеле Лапраскапия, какие могут быть ухудшения и осложнения, повлияет ли это на бесплодие?
2) После операций левое яйчко стало размером куриного яйца! Что это такое меня это пугает???!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.