Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2010, 19:28
krucio krucio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
krucio *
Сосательный рефлекс

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать в ситуации, когда ребенок (мальчик 10мес.) засыпает у груди и продолжает ее сосать, когда она уже пустая? Иногда я днем вместе с ним засыпаю и он сосет 2-3 часа, пока мы не проснемся. Когда он не засыпает, то он минут за 5-20 поест и «отваливается». Когда он засыпает, и я чувствую, что молока уже толком нет, грудь через какое-то время забираю, но получается это порой с 5-10го раза, т.к. он сразу начинает грудь искать. Если все-таки удалось забрать грудь, то продолжает чмокать губами, как будто сосет грудь. Соску выплевывает с 3-х месяцев категорически.

Вопрос кажется глупым, но дело в том, что я в свои почти 30 лет до сих пор чмокаю губами во сне так же как сын . Если мой муж считает что это очень трогательно, то боюсь, если сын будет так делать, над ним будут издеваться (мальчик ведь). Как лучше продолжать делать как я или давать сосать пока сам «не отвалится»?

Зы. Правды ради скажу, что меня даже до месяца не докормили грудью. Поэтому может, я зря беспокоюсь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.