Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2010, 19:24
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Боли и спазмы в позвоночнике

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Имеется сколиоз 6 градусов. Искривление находится между лопаток.
В месте искривления с левой стороны где-то раз в месяц возникает сначала чувство усталости, потом боль, которая постепенно перерастает в очень сильную.
Спорт.зал посещаю 2 раза в неделю, стараюсь больше ходить пешком, но все-равно боли мучают.

Все врачи кроме одного говорят общие фразы: больше спорта, принимайте кальций и т.п.
Один же врач реально помогает, но как то странно. Он очень молчаливый, слово не вытянешь. Просто делает мне несколько перекрутов и ударов и боль проходит где-то на месяц. Берет за эту минуту терапии 20 долларов и ничего не объясняет. Просто говорит - будет болеть, придете снова.

Но деться мне больше некуда - прихожу снова и плачу деньги.
Но сейчас беда - переехал в другой город и не знаю, к кому бежать. Участковые врачи тянут ту же волыну - кушайте кальций, занимайтесь спортом. А боль нарастает до невыносимой.

Пытался сам делать перекруты - не получается снять боль. Подскажите пожалуйста, как называется то что делал мне доктор по научному, чтобы я хоть мог загуглить эту услугу в своем городе.

И может быть все-таки есть соответсвующие упраженения? Мостик и вис на перекладине не помогают. Помогает иногда лечь спиной на перекладину в месте боли, держась за соседние брусья или перекладины и расслабить спину. Тогда происходит небольшой хруст и боль проходит.
Но я отдаю себе отчет, что это травмоопасно. Просто иногда другого выхода нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 18:30
Tramontana Tramontana вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Tramontana *
Поднимаю тему.
Прошло два года, а ситуация не изменилась.
Боли в грудном отделе позвоночника продолжают возникать время от времени. Снимаю ее или самостоятельным надавливанием на больное место (ложусь спиной на валик или т.п. предмет) или прихожу к доктору, который мне делает надавливания и перекруты. Слышен хруст и боль отступает.
Хочу спросить: насколько безопасна такая манипуляция и стоит ли провести какое-либо дополнительное обследования по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2012, 21:33
Аватар для monah999
monah999 monah999 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Московская область
Сообщений: 2
monah999 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
для начало сделайте мрт а после будет видна картина, а постоянная ротация позвонков ни к чему хорошему не приведет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.