Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2005, 12:37
aist aist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
aist *
Exclamation Сложности с диагнозом

Здравствуйте! Не знаю, насколько уместен здесь мой вопрос, но хотелось бы прояснить ситуацию. Наблюдаюсь у кардиолога с 20 лет, сейчас 25. Последние полгода ежедневные боли, особенно в стресоовые периоды. После нескольких ЭКГ, ЭХО-КГ и ЭКГ в динамике был поставлен д-з "дилатация полости лев. жел., диастолическая дисфункция лев. жел.". В другой клинике д-з был изменен на "хронический миокардит, дисгормон. (?) миокарда, дистрофия ПМК 1 ст. с резургитацией 1 ст.". Насколько принципиальны различия в диагнозах? (ведь мне и лечение прописали разное). Принимаю уже месяц - предуктал 1т.х 2 р., эгилок 0,25 в день.
Хотелось бы родить ребенка в течение года. Но мне не советуют, рекомендуя обследоваться стационарно в кардиологии.
Возможности такой нет из-за работы, могу сдавать анализы периодически.
Хотелось бы понять - насколько мое состояние поддается лечению, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ (причин возникновения нарушений мне не смогли назвать) и как это может повлиять на беременность? (есть ли риск невынашивания?).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2005, 13:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация по Вашему описанию совершенно неясна. Под такими "диагнозами" могут скрываться как довольно значимые заболевания, так и варианты нормы (в частности пролапс митрального клапана, который болезнью не является + фантазии на тему изменений зубца Т).
Вы можете выложить здесь отсканированную ЭКГ и привести полностью протокол ЭхоКГ, так общаться будет легче.
Предуктал Вам не нужен ни в какой ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2005, 14:08
aist aist вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 4
aist *
Спасибо, займусь сканированием...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2005, 15:34
Аватар для DRUG_
DRUG_ DRUG_ вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 600
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDRUG_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, первый диагноз, ДИАГНОЗОМ как таковым и не является, то ЭХО-КГ находки.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а): Да практически, как и второй...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.