Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2010, 22:28
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
контакт с мышкой

Здравствуйте, уважаемые врачи, прошу вашего совета.Вчера моя дочка( ей 17лет, но никаких прививок ей не делали с рождения) поймала в подьезде мышку и принесла ее домой, и не спускает ее с рук- днем мышка сидит на плече у дочки, а ночью спит с ней в постели. Я на всякий случай поругала дочку и велела выгнать мышку, но дочка расплакалась и сказала, что она вымыла мышку зоошампунем и вытерла чистым полотенцем и что мышка- добрая- не кусается и не царапается. Я подумала- за что ругаю ее- может, ничего страшого в этой вымытой доброй мышке нет и решила спросить совета у вас. Пожалуйста, скажите, может ли быть чем-нибудь опасен для здоровья непривитой 17-летней девочки постоянный контакт с такой мышкой? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2010, 06:54
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите, может ли быть чем-нибудь опасен для здоровья непривитой 17-летней девочки постоянный контакт с такой мышкой? Благодарю за ответ. Вера
Могу только отметить, что вопросы отношений Вашей дочери и её мышки не имеют отношения к разделу терапия.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Равно как и к паразитологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2010, 21:09
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
Могу только отметить, что вопросы отношений Вашей дочери и её мышки не имеют отношения к разделу терапия.
Спасибо, доктор, за ответ. Похоже, что я неправильно сформулировала вопрос. На самом деле я хотела узнать вот что: может ли мышка( немагазинная, непривитая, из подьезда) чем- нибудь заразить 17летнего человека, у которого нет никаких прививок? и можно ли оставить такого зверька жить и постоянно быть в контакте с моей девочкой? ведь лихорадка, кажется, бывает только от полевых мышей? ннеполучается у меня корректно сформулироватьвопрос и не могу сообразить в каком разделе кроме терапии его надо задаватьНадеюсь, вы поймете и поможете. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2010, 21:16
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не знает,что в голове у дикого зверька,укусить может.Держать зверюшку свободно перемещающуюся,поместить ли ее в клетку,или отпустить,ваше личное дело.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2010, 22:56
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Никто не знает,что в голове у дикого зверька,укусить может.Держать зверюшку свободно перемещающуюся,поместить ли ее в клетку,или отпустить,ваше личное дело.
Спасибо, доктор, за ответ. Если мышка некусается и не царапается, то может ли она чем-то заразить человека, быв уже вымытой зоошампунем?Правда ли, что лихорадка бывает только от полевых мышей? Прошу прощения, что я так настойчиво спрашиваю- ужасно не хочется отнимать эту мышку у дочки сейчас, когда она уже привязалась и начинает сразу плакать, может, и не бывает от городских мышей никакой лихорадки и никакой заразы? как это обычно бывает в мед практике-можно ли чемнибудь заразиться от вымытой мышки?Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2010, 13:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Может быть стоит заменить мышку кошкой? Породистой, дегельминтизированной и привитой?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2010, 22:44
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Может быть стоит заменить мышку кошкой? Породистой, дегельминтизированной и привитой?
Спасибо, доктор, за предоставленную информацию, именно об этой лихорадке я и подумала сразу, как дочка принесла мышку, но решила уточнить у знающих врачей. Ваш ответ убедил меня, что не стоит рисковать держать мышку дома, а будет безопаснее выпустить ее. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2010, 22:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, если дочке хочется именно такое животное - в зоомагазине продают вполне проверенных крысок, которые и живут дольше, и безвредны.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2010, 23:08
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вера, если дочке хочется именно такое животное - в зоомагазине продают вполне проверенных крысок, которые и живут дольше, и безвредны.
Спасибо, доктор за совет, Вы очень помогли мне смягчить проблему с выпусканием полюбившейся мышки ( а купить породистую привитую кошку для нас все-таки дорого). Дочка вполне утешилась моим обещанием купить такую же крыску в магазине. Сама я об их существовании даже не подозревала, тк не захожу в зоомагазины .
Еще раз СПАСИБО!!! Вера и нина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2010, 23:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, тем более, что это действительно недорого - крыска стоит 100-150 рублей, и рублей 300 простая клетка. Едят они все то же, что люди, им можно просто ставить блюдечко с кусочками хлеба, сыра, ложкой каши - они выберут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2010, 23:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, породистую, стерилизованную, привитую кошку реально найти в интернете бесплатно, например, на сайте газеты из рук в руки. У людей меняются обстоятельства и они стараются найти любящую семью для своего питомца.
Я так себе нашла русскую голубую кошку. Кошки дольше живут, чем мышки. Кормить, правда, будет дороже, чем мышку.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.