Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2010, 19:33
Аватар для akme
akme akme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: 8 км от Москвы.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
akme *
Unhappy в ране " нитки"

Уважаемые врачи! Хочу обратиться к Вам за советом.
У меня был абсцесс ( это так у меня неудачно врос волос на ноге и я расчесала и видимо занесла инфекцию)
На третий день обратилась в районную пол-ку к хирургу, мне посоветовали попить антибиотик ( цифран) и водочный компресс. Оперировать врач не стала..
Через 2 дня боль стала ужасной, покраснение увеличилось сильно и появился под кожей гной. Вобщем поехали сразу в больницу. В больнице прооперировали под местной анестезией. ( разрез до 2см , 4мл. гной)
вот выписка.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Врач при выписке рекомендовал на словах, антибиотики прекратить уже пить, пару перевязок и всё у меня заживет.
Но сегодня я делала перевязку сама дома ( Левомеколь на рану ), и когда убирала марлю с раны, то из ран вылезли 3 нитки.( они прилипли к марлевой повязки и свободно вылезли). Я просто в шоке... от куда они? Рана уже начала затягиваться , не болит. Но эти " нитки мне покоя не дают. А если они остались из дренажа? Прооперировали меня в субботу вечером 15 мая, воскресенье перевязку не делали ( хотя я просила), дренаж вынули только в понедельник ( и я видела что хвостик его был из марли)... выписали в среду 19 мая... получается уже неделя после операции и тут эти « нитки»

Может как-то с помощью ренгена или узи можно выяснить остались во мне эти нитки или нет?
Не нахожу себе места… не очень хочется опять идти к хирургу , чтобы она « копалась в ране», тем более я ей не очень доверяю, после того как она меня отказалась оперировать при моём обращении и в итоге я попала в больницу… испытал шок маленький мой ребенок и я конечно тоже… к врачу конечно пойду завтра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2010, 21:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и сходите. Нитки вышли, не бойтесь, там ничего не останется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 16:01
Аватар для akme
akme akme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: 8 км от Москвы.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
akme *
Сходила сегодня к другому хирургу. Вытащил из раны мне ещё 2 нитки , подтвердил что они остались от марлевого дренажа. Промыли рану, перевязали. Ещё 2 промывки и далее просто перевязки. Лечусь дальше...

А правда ли, что марлевый пропитаный дренаж можно в ране оставлять только на 8 часов?
Вот сижу и думаю кто виноват в моей ситуации оперирующий хирург или лечащий врач, который вовремя не вынул дренаж.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2010, 17:10
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то, виноваты микробы, вызвавшие инфекцию. Врачи оказали Вам помощь. Предлагаю на микробов написать жалобу в установленном порядке, только не забудьте перечислить виновников поименно.
При неудержимом страхе перед нитками обратитесь к психологу.
По поводу раны продолжайте лечение у хирурга.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2010, 19:57
Аватар для akme
akme akme вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: 8 км от Москвы.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 3 раз(а) за 1 сообщение
akme *
Iluhin, спасибо , повеселили ответом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.