Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.05.2010, 15:30
esperanza esperanza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
esperanza *
Реминил. У моей тети 84 г. деменция

Здравствуйте!
У моей тети 84 г. деменция, ей выписали реминил, нынешняя доза 8 мг. Раньше принимали таблетки 4 мг. 2 раза в день, но в этот раз такой дозировки в аптеке по льготе не было, соответственно взяли таблетки по 8 мг. И теперь возник вопрос - их можно делить на половинки? Потому что они в какой-то оболочке и без риски для деления на части? Или же допустимо принимать всю таблетку, но один раз в день, хотя оптимально, как я понимаю, все же утро-вечер?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2010, 19:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше делить таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2010, 11:42
esperanza esperanza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 15
esperanza *
Я так и думала, но ввело в сомнения, что таблетка в оболочке (внутренность белая, оболочка розовая) и нет риски, чтоб ломать - можно только бритвой резать, в то время как таблетки 4 мг. были однородный и с риской...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.